Tahoe и топ 12-ти лучших в Америке автомобилей 2015 года

Ставший традиционным ежегодный смотр лучшего автомобиля года по некоторым специфическим показателям прошел в Северной Америке, и результаты, хотя и субъективные и во многом вкусовые, показали, что на двенадцатом месте рейтинга оказался Volkswagen Golf, которому из уважения присудили эту позицию. Далее места по мере возрастания распределились следующим образом:

Tahoe и топ 12-ти лучших в Америке автомобилей 2015 года

11 и 10 места заняли представители Toyota – Highlander и Camry, соответственно и было отмечено, что в этом году Camry оказалась на высоте, как никогда;

9 и 8 досталось Subaru Forester и Mercedes-Benz S-Class;

7 и 6 получили Jeep Grand Cherokee и Honda Fit;

5 и 4 досталось семейству Honda – CR-V и Accord, соответственно.

Что касается первых трех первых мест, то о призерах стоит рассказать отдельно.

лучших в Америке автомобилей 2015 года

1.Acura MDX – кроссовер класса премиум занял почетное первое место, выделяясь на общем фоне 3,5 литровым двигателем и мощностью в 273 лошадиные силы. Стоит такое чудо от 43 до 58 тысяч долларов США.

2.У Chevrolet Corvette американского спортивного авто второе место. Двигатель 6 и 2 литра с 455 лошадиными силами под капотом. Потратить на такой автомобиль можно от 55 до 84 тысяч долларов США и получить 7-ступенчатую коробку передач или 8-ступенчатый автомат с рычажками на руле.

топ 12-ти лучших в Америке автомобилей 2015 года

3.Chevrolet Tahoe и Suburban делят третье место, взяв на каждого по двигателю в 5 и 3 литра с мощностью на одного 355 лошадиных сил. Американцы славятся своейлюбовью к гигантизму. Заплатить за такие автомобили придется от 47 до 67 тысяч долларов США, при этом Chevrolet Tahoe может буксировать прицеп до 4 тонн. В оснастке есть система автоматического торможения и ударом ноги под низ заднего бампера можно открыть или закрыть багажный отсек.

Участники рейтинга объясняют всплеск популярности на большие автомобили значительным снижением цен на бензин.