Россияне предпочитают покупать Nissan Almera

Среди российских покупателей наиболее востребованным автомобилем в классе среднеразмерных авто стал Nissan Almera. Всего по результатам прошлого года россиянами было куплено 168 853 автомобилей в указанном классе, в сравнении с продажами позапрошлого года спрос на автомобили марки Nissan снизился на 60%.

Наибольшей популярностью у российских покупателей пользовался Nissan Almera, он стал лидером среди среднеразмерных автомобилей. Всего в прошлом году на территории России было приобретено 20 424 автомобилей этой модели. Но в данном случае модель не отличается наличием роста продаж в сравнении с результатами позапрошлого года. Так как уровень продаж по результатам 2015 года в сравнении с показателями продаж позапрошлого года снизился на 47%.

Среди отечественного автопрома лидером продаж можно считать Lada 2170 Priora, по результатам прошлого года на этой модели остановили свой выбор 19 098 россиян. Но, несмотря на это, продажи автомобиля в сравнении уровнем реализации автомобилей в 2014 году все, же снизились на 34,3%. Что вполне соответствует общей тенденции автомобильного рынка и снижению общей покупательской активности граждан.