Почему в машинах американцы склонны к гигантомании

Видно успехи Илона Маска и его компании Space X лишили покоя обычных обитателей земли и пробудили в них желание повторить космический успех, но на скромном поприще автомобильной промышленности.

Почему в машинах американцы склонны к гигантомании

Пользуясь классической интригой детективного романа, некая фирма, не известная доселе никому, имеющая юридическую прописку в «сердце автомобилестроения» Лас-Вегасе изготовила свой проект автомобиля, вышедшего под названием SP-200 SIN и призванного, по примеру космического наставника, стать новой звездой автомобильных трасс, потеснив привычные всем и надоевшие Lamborghini, Ferrari и, конечно же, Bugatti Veyron, Audi R8

 SP-200 SIN

PSC Motors (так называется фирма) завершила разработку этого непревзойденного автомобиля и представила его основные параметры, благодаря которым он «заткнет за пояс» признанных фаворитов скорости. Автомобиль SP-200 SIN оснащен гибридной силовой установкой, мощность которой 1 тысяча 700 лошадиных сил. Силовой агрегат состоит из девятилитрового атмосферного V8 и электромотора. Автомобиль заднего привода с двумя сцеплениями сможет за 2,8 секунды оказаться на отметке 100 километров и двигаться на максимальной скорости в 450 километров в час. Электромотор рассчитан на движение без перезарядки на расстояние 45 километров.

американцы склонны любить muscle car

Взяв на вооружение технологию «нелюбимого» Bugatti в этом автомобиле использованы алюминий и композитные материалы, благодаря чему его вес не превышает 1400 килограммов. Длина – 4,4 метра, ширина – 2 метра и высота 1,1 метр. Пока все перечисленное – это заявленные параметры нового супер автомобиля, которые необходимо подтвердить практически. Пока не объявлено из скольких автомобилей будет состоять первая серия и, что, пожалуй, наиболее важно – во сколько автомобиль с такими параметрами обойдется любителям быстрой езды.