Россияне не любят пользоваться автоматической коробкой передач?

На протяжении прошлого года на российском рынке уменьшилось количество автомобилей, которые были оборудованы автоматической коробкой передач. Такую информацию предоставили аналитики агентства Автостат.

Исходя из предоставленных данных, по результатам прошлого года россиянами было куплено на 48,3% меньше автомобилей, оборудованных автоматической коробкой передач, остальная часть автомобилей, соответственно, предусматривала наличие механической коробки передач. В позапрошлом году на территории России было реализовано 49,1% автомобилей с автоматом. Рост продаж автомобилей с автоматической коробкой передач происходил с 2010 года, на тот момент уровень продаж авто с автоматом составлял 33,6% от общего уровня продаж автомобилей на территории России.

В 2014 году россиянами было куплено максимальное количество автомобилей с автоматической коробкой передач. Снижение продаж автомобилей с этим типом КПП связано с тем, что машины, оборудованные механикой, стоят немного дешевле, что в нынешних условиях является немаловажным фактором при выборе авто.