Согласно результатам прошлого года россияне стали меньше интересоваться мотоциклами

По результатам прошлого года продажи на российском рынке мотоциклов уменьшились на 37,6%. Всего по результатам прошлого года было продано 18,9 тысячи мотоциклов. Представленные данные были подтверждены Автостатом.

Согласно результатам прошлого года россияне стали меньше интересоваться мотоциклами

Ведь мотоциклы, скорее, предмет экстремального спорта и роскоши, нежели реальное средство передвижения. В кризисные времена спрос, на подобную продукцию значительно падает.

мотоциклами выходят из моды на волне кризиса

По результатам прошлого года наибольшей популярностью у российских потребителей пользовались мотоциклы компании Racer, всего в 2015 году было продано 2,7 тысячи мотоциклов этой фирмы, в итоге Racer удалось получить 14,3% доли российского рынка. На втором месте находятся железные кони от Irbis, по результатам прошлого года всего было продано 2,5 тысячи мотоциклов этой фирмы. На третьем месте российского рейтинга продаж мотоциклов заняли BMW с продажами в 1,5 тысячи, на четвертом месте находятся мотоциклы Stels, продажи которых рухнули по результатам 2015 года на 48,3% и составили всего 1,5 тысячи единиц. На пятом месте оказались мотоциклы японского производителя Yamaha с продажами в 1,2 тысячи автомобилей.

 в 2015 россияне стали меньше покупать мотоциклы

Безусловно на первый план выходят ценовые характеристики нежели бренд или другие технические особенности.

Самой популярной моделью у российских покупателей были названы мотоциклы: Racer RC200 и Racer RC250. А также мотоцикл Yamaha YBR 125 - по результатам 2015 года было продано 673 мотоцикла этой модели.