Российские авто будут продаваться на территории Чехии и Венгрии

Осень 2015 года станет сезоном, когда на рынках Венгрии и Чехии концерн «АвтоВАЗ» возобновит экспорт автомобилей собственного производства. Уже на сентябрь и октябрь этого года запланированы первые поставки автомобилей, вышедших из производственных цехов компании «АвтоВАЗ».

Российские авто будут продаваться на территории Чехии и ВенгрииПервоначально компания планировала возобновить экспорт автомобилей, начиная с июня, однако по целому ряду причин поставки было решено перенести на осень.

Причинами отсрочки продажи автомобилей стала невозможность договориться представителям «АвтоВАЗа» в рядом импортеров. На сегодняшний день представители компании производителя ведут переговоры о возобновлении поставок с рядом европейских импортеров. Уже удалось договориться о возобновлении поставок с представителями Чехии и Венгрии. Это серьезный шаг, ведь придется встретить сильную конкуренцию состороны местного производителя. Конкурировать с автомобилями Шкода, Ваз сможет побольше частью своей ценой.

Как пояснил президент компании «АвтоВАЗ», новенькие автомобили уже подготовлены к отправке. По мнению Бу Андерсона, экспорт автомобилей не является простым делом, а потому требует договоренности с надежными партнерами, число которых с каждым днем растет по всему миру.

Российские авто будут продаваться в Чехии и Венгрии

Только на 2015 год компанией было запланировано реализовать на европейском рынке около трех тысяч автомобилей Lada.

В предстоящем году компания запланировала наладить поставки автомобилей на территорию Германии, Италии и Англии. Компании удалось довести выпускаемую продукцию до высокого европейского качества. Теперь в автомобилях, выпускаемых предприятием, установлены кондиционеры, значительно повышена безопасность пешеходов в случае аварии, установлены датчики давления на шины.

Согласно данным автопроизводителя, в минувшем году компании на территории Европы удалось реализовать более одной тысячи новеньких автомобилей Lada.