Поездка в Москву теперь станет платной

Автомобилисты, планирующие поездку, должны быть готовы к тому, что начиная с 01 июля 2015 года, проезд по скоростной трассе, соединившей Москву с северной столицей, станет доступным при условии внесения определенной платы.

Поездка в Москву теперь станет платной

Первый участок скоростной трассы М-11 стал доступен для проезда автомобилей. Начиная с 2014 года, трасса была доступна в тестовом режиме для проезда бесплатно. Однако начиная с 01 июля, за то, чтобы добраться до Москвы придется платить каждому автовладельцу.

Чтобы доехать от Солнечногорска до МКАД в дневное время суток вам придется заплатить 300 рублей. Поездка до аэропорта «Шереметьево» обойдется каждому автовладельцу в сто рублей.

проезд в Москву теперь станет платный

Согласно решению Правительства, подписанному премьер-министром, первый участок скоростной трассы, начиная с 1 июля этого года, будет доступен автовладельцам только на платной основе. Период действия решения составляет 99 лет.

Согласно заявлению представителей государственной компании «Автодор», все собранные средства за проезд по первому участку скоростной трассы, будут направлены на финансирование ремонтных работ, поддержание дорожного полотна в идеальном состоянии. Кроме того, собранные средства будут использоваться для проведения капитальных ремонтов дорожного полотна.

будующая стоимость проезда в Москву уточняется

Как ранее уже сообщалось, протяженность скоростной трассы составит 669 километров. Число полос будет составлять от четырех до десяти. Первый участок трассы был сдан в эксплуатацию дорожными строителями в конце минувшего года. Полное завершение строительных работ запланировано на май 2018 года. После открытия трассы, для того чтобы добраться от Москвы до Северной столицы автомобилистам понадобится не более пяти часов.