Москва избавляется от автомобильного хлама

Москва избавляется от автомобильного хлама, все потому, что это переросло в большую проблему.

 Не секрет, что для многих жителей и гостей столицы, масса брошенных автомобилей, всевозможных марок представляют определённые трудности как для перемещения по улицам Москвы простых пешеходов, так и для автовладельцев, которые по многу времени тратят на поиск места более или менее приемлемой парковки.Москва избавляется от автомобильного хлама Не меньше проблем брошенные автомобили представляют для работников ЖКХ, для которых уборка как внутри дворовых территорий и проезжей части, представляется сущим кошмаром, особенно в зимнее время года с его обильными снегопадами и гололёдом. Ведь наличие этих обездвиженных "монстров" на обочинах дорог исключают возможность применения средств малой механизации при той же уборке снега или очистки дорог дорожного мусора. Естественно о продаже по трейд ин можно и не мечтать, такие авто попросту никому не нужны и за тысячу рублей.

И с учётом этой ситуации, Московская городская дума рассмотрела и утвердила новый порядок эвакуации и утилизации брошенных автомобилей. При этом на информационном интернет сайте Мосгордумы указывается, что новый порядок вступит в силу уже с 1 января 2015 года.

печально, но факт - большинство автомобилей развалин - Российской сборки. Хотя это скорее всего объясняется тем что их и на дорогах больше.

В Москве будут утилизированы кузова машин, которые захламляют улицыВ частности на этом ресурсе оговаривается, что брошенным будет считаться автомобиль, который свыше тридцати суток простояли без движения как на придворовой территории, так и на проезжей части основных и вспомогательных дорог. Так же под эту категорию попадают автотранспортные средства, от которых в официальном порядке отказались их владельцы или последнего не имеется возможности найти. При этом под категорию "брошенных" автомобилей будут попадать автомобили, имеющие явные признаки разукомплектованности, при которой, эксплуатация автомобиля запрещена в соответствии с действующим законодательством. Чаще всего это происходит с ненадежными автомобилями.

Как же не превратить свой авто в автохлам? Все очень просто: следить вовремя обслуживать использовать всевозможные чехлы: начиная от накидок на сиденья, заканчивая чехлами на сигнализацию.

Автохлам наконец будет вывозиться с улиц москвы

А для реализации данного проекта, при ГБУ Москвы "Автомобильные дороги" будет создано специализированное подразделение, которое будет осуществлять не только поиск владельцев брошенных автомобилей, но и эвакуировать их на специально выделенную штрафную площадку. А далее, у выявленных автовладельцев этого автомобильного хлама будет ещё три месяца, для того, что бы решить вопросы по уплате соответствующего штрафа. Сумма штрафа пока не определена, но по имеющейся информации она, напрямую будет связана, как со стоимостью эвакуации автомобиля, так и его ответственного хранения на штраф площадке. Так, что будем надеяться, что начиная с первого января будущего года столица Российской Федерации станет несколько чище, а автовладельцы будут более ответственными при парковке своих четырёх колёсных друзей.