Audi в 2014 году представила новинку Audi А3 +

В немецком городе Райфнице 27 мая этого года компания Audi предоставила два новых концепт-кара. Один из которых – Audi S3 Sedan. Его прототип – это серийная модель Audi A3 clubsport quattro. Как известно А3 оснащен мощным пятицилиндровым двигателем на 520 л.с. Уже 4 раза этот агрегат с турбонадувом и системой прямого впрыска топлива получает награду в своей категории как двигатель года.

Audi в 2014 году представила новинку Audi А3 +

На сегодня кроме А3 им оснащена еще и полная серийная версия достаточно популярного кроссовера RS Q3. Врем разгона, до ста метров А3 составляет всего лишь 3,3 секунд при допустимой скорости в 310 км/ч, а тяга мотора – 600 Нм. При этом объем двигателя у А3 не большой. Как в таком случае удастся развить такую мощность? Инженеры Audi эти показатели объясняют особенным усовершенствованием конструкции самого движка, таким как полное модифицирование охладителя воздуха или объемным турбонагнетателем.

2014 Audi А3

Мотор TFSI очень хорошо интегрируется с автоматической коробкой, которая имеет функцию ручного режима. Коробка передач в А3 clubsportquattro обладает уникальной функцией LaunchControl, которая дает возможность полностью контролировать пробуксовку и достаточно быстро сделать рывок вперед. Если говорить о габаритах, то А3 ниже от своего прототипа всего на 1 см. На самом деле это не так и много как изначально казалось. Многие водители считают, что у него достаточно жесткие пружины и амортизаторы. Хотя если немного прокатится то, можно почувствовать обратное. Удачная радиаторная решетка, сделанная из матового алюминия, сзади выступающий диффузор и сплитер на обвесе спереди – вот те самые детали внешнего вида этого шикарного автомобиля, которые бросаются всем кто его видит.

Audi в 2014 Audi А3

Данный концепт имеет аэродинамические тормоза: при резком торможении, крышка багажника поднимается вертикально. Благодаря этому тормозной путь данного автомобиля можно укоротить на целых 12 метров. Если вы планируете в этом году приобрести себе новый автомобиль то лучшим выбором, который вы только можете сделать это А3. Именно благодаря этому автомобилю вы сможете не просто передвигаться по своей стране, но постоянно испытывать непередаваемые ощущения, которые вы запомните на всю свою жизнь. Выбирая А3 вы никогда не пожалеете о своем решении. Независимо от того какую модель вы все таки выберите, редакция данного сайта желает вам самых безопасных и незабываемых поездок.