Поляризация света в очках как работает

Принцип воздействия поляризационных очков базируется на отсечении, в основном, поляризованного отражённого излучения. Во время езды на авто отсекается излучение, отражённое от кузовов других машин, также от влажной поверхности дороги. Наилучшую защиту от ослепляющего света гарантируют серые и коричневые линзы.



Все другие светофильтры, в большинстве случаев, созданы для увеличения контрастности видимых объектов. К примеру, оранжевые и жёлтые линзы отлично «отсеивают» синие и голубые тона, которые делают так называемую дымку вокруг предметов, портящую видимость. В следствии этого их специально рекомендуют для водителей. Чтобы защитить глаза от солнечных бликов, отражённых от плоскости воды либо снега, превосходно подойдут поляризационные линзы, которые удерживают поляризованный свет. Для ночной езды применяются очки с желтыми линзами. Заказать их не сложно а доставка в тот же Екатеринбург аквтоаксессуара занимает около недели. Хотя во многих городах России водительские очки актуальны круглый год.




На картинке выше изображено действие желтых линз очков для вождения во время сумерек, уже достаточно темно, однако солнце еще немного светит, а так же четкость окружающей водителя картинки оставляет желать лучшего. Очки с желтыми линзами,представленные в нашем магазине решают эти проблемы, благодаря своим высокотехнологичным качествам.