Отзывы о лучших очках водителей: какие выбрать

Вы решили приобрести лучшие очки водителей по соотношению "цена и качество". Возникает разумный вопрос "какие выбрать", тут нам могут помочь следующие источники:

Отзывы о лучших очках водителей: какие выбрать
  • технические характеристики конкретных очков, такие как, свойства линзы и оправы;
  • цена - немаловажный фактор;
  • отзывы о лучших очках водителей;

Многие при выборе ориентируются на внешний вид, это правильно - все хотят, чтобы очки выглядели достойно. Но не стоит забывать об их основном предназначении - помощи за рулем. Зрение автомобилиста - его основной помощник при управлении авто.

Выбрать лучшие очки водителя не сложно, какие критерии нужно знать

Итак мы рассмотрим очки автомобилиста и все, что нужно знать при выборе. Прежде, рассмотрим вопрос цены. Грубо говоря все очки делятся на 2 группы:

  • лучшие обычные очки водителя, отзывы о нихОбычные нормальные поляризационные очки, стоимостью 1-2 тыс рублей. Технически они соответствуют всем требованиям авто очков. Делают свое дело и популярны среди автолюбителей. Цены в интернет магазинах от 1 000 руб, цены этих же очков на заправках и супермаркетах 1500 - 2000. В России чаще всего встречаются 5-6 марок, которые ничем кроме названия не различаются, а зачастую сделаны на одной фабрике в Китае. В названии могут использоваться маркетинговые элементы, говорящие о происхождении в других странах, однако по факту - это фабричное производство в Китае. К слову, Китайское происхождение не должно вас смущать, хотя бы потому, что большинство люксовых моделей от 5 000 р. и выше, такие как например "Полароид", так же производятся в этой стране.
  • люкс модели очков водителяМодели класса "Люкс". Стоимость стартует от 3-4 тыс. и не имеет потолка, так как могут быть применены любые материалы, вплоть драгоценных. Эти модели прежде всего отличает узнаваемых проверенный временем бренд. Можно много спорить, о преимуществах, но фактически они так же как и обычные имеют ту же поляризацию и защиту от ультрафиолета.
  • очки с рынкаОчки с рынка, стоимость 150-500 рублей. Часто можно увидеть в продаже на вещевых рынках. Характерной особенностью, является отсутствие поляризации. Большого толка за рулем от них не будет, разве что немного приглушат яркое солнце. Антибликового эффекта и эффекта антифар там естественно нет.

Погорим об обычных очках, все же 9 из 10 покупают именно их.

Какие характеристики имеют лучшие очки

Выстроим их по степени важности для их предназначения - помощь водителю в управление машиной.

  1. поляризация - главное в очках водителяПоляризация - фактор номер один. То без чего нельзя называть очки водительскими. Действует как фильтр, обрезая боковой свет и блики, и сохраняя свет в прямой видимости. Говоря проще снижает общий световой поток который доходит до глаз в несколько раз, а так же блокирует все боковые раздражающие факторы. Таким образом достигается ряд принципиально важных эффектов:
    • Глазам меньше помех - лучше видна дорожная обстановка. Это безопасность и комфорт за рулем!
    • Глаза меньше устают, вместе с этим уменьшается и общая усталость. Вы можете дольше, а главное безопаснее управлять автомобилем.
    • Слепящие блики, и любой отраженный свет в большей степени блокируется. Например отраженный от асфальта и других машин свет. Рябь на воде, кстати именно поэтому такие очки так же очень популярны у рыбаков, там зрение без помех не менее важно.
    • отзывы водителей об очкахПриглушается свет встречных фар. Все мы встречались с нерадивыми автолюбителями с китайским ксеноном и плохо настроенными фарами, когда фары буквально ослепляют на несколько секунд. Это потенциально аварийная ситуация. Очки позволят с заметно снижать этот пагубный эффект, сохраняя ясность зрения в таких ситуациях.
    • отражение на торпеде хорошо блокируют очки водителяОтражения на лобовом стекле. попробуйте положить белый лист бумаги под лобовое стекло - он будет отражаться большим белым пятном - прямо у Вас перед глазами. Очки убирают это навязчивое отражение, за счет своей поляризации.
  2. Защита от ультрафиолета. Это вторая важная особенность при выборе очков водителя. Субъективно, ультрафиолет вызывает раздражения глаз, человек невольно щурится, появляется дискомфорт. В долгосрочной перспективе обилие ультрафиолета, который попадает в глаза может привести даже к заболеванию глаз. Фильтр очков водителей блокирует 95% этого излучения. Степень защиты 400-UV.

Отзывы об очках водителя

Несколько отзывов об очках с авто форумов. Пользовательский опыт людей:

"Часто езжу на дачу, ехать не близко -более трех часов. В солнечный день глаза устают уже через пол часа. постоянно щурюсь. Козырек не помогает, солнце отражается от капота и торпеды. такая дорога сильно изматывает. Приобрел водительские очки, сразу две пары : одни для дня - темные, другие для вечера - желтые. Ездить стало значительно удобней. глаза больше не жжет от солнца, фары не слепят. Лежат в бардачке - одеваю их на каждую поездку!"

"Работаю дальнобойщиком у перевозчика - постоянно в дороге. Последнее время глаза болели от напряжения - думал уже что со зрением. Взял очки с поляризацией, стало реально легче. Всегда казалось что очки для модников, а как оказалось, анти блики еще и нормально работают"

Где купить очки водителя

Очки конечно нужно приобретать там, где Вм дадут гарантию. что это настоящая поляризация. А еще лучше продемонстрируют специальный "тестик" - это картонка с изображением, которое проявляется только через поляризационные очки. В наших розничных магазинах, всегда есть такой проверочный "тестик", продавец покажет и расскажет как им воспользоваться, всегда в наличии как минимум 30 разных моделей очков водителя на любой вкус, как черных так и желтых.


Выбор темных очков выбрать желтые очки водителя