Наиболее популярные машины среди угонщиков

Когда мы решаемся приобрести автомобиль, то обращаем внимание на многие аспекты, например, на стоимость и надёжность транспортного средства. Но кроме этих моментов, очень важную роль играет популярность именно этой модели у современных злоумышленников, специализирующихся на угонах. Многие могут сказать, что противодействовать угонщикам можно  с помощью дорогостоящих сигнализаций и противоугонных средств, однако даже самые крутые охранные устройства не всегда срабатывают. Гораздо легче поинтересоваться рейтингом наиболее популярных машин среди угонщиков, и только после этого сделать окончательный выбор. Это поможет Вашей машине не попасть в ряды угнанных, а владельцу «железного коня» избежать лишних нервных потрясений.

По каждому региону России существует своя неутешительная статистика, и она, к сожалению, увеличивается с каждым годом. Рассмотрим рейтинг наиболее популярных автомобилей у злоумышленников на примере Москвы и московской области. Согласно криминальной статистике в Москве каждый день база угнанных автомобилей пополняется на 35 машин, из которых подавляющее большинство – это иномарки премиум-класса. И это не удивительно ведь уровень жизни в столице и близлежащих районах достаточно высокий, а количество машин отечественного производства на дорогах не так уж и много.

Итак, лидирующую позицию занимает Mercedes G-класса. За ним следует Лексус  LS. Третье место  также принадлежит  вездесущему Мерседесу, но теперь очередь кроссовера серии  R. На четвёртом месте находится «японец» Mazda CX7. Пятую позицию разделяют Toyota Highlander и российский автомобиль бюджетного класса Лада Приора. В Санкт-Петербурге дело обстоит немного по- другому. Первое место по угонам принадлежит  Mazda CX7, за ней разместилась Мазда 3, затем Chevrolet Lacetti и Ford C-MAX. Завершает эту пятёрку Infiniti FX. Для неё, кстати, вы можете купить у нас много различных автоаксессуаров.

Наиболее популярные машины среди угонщиков

В более отдалённых регионах ситуация несколько отличается от Москвы и Санкт-Петербурга. К примеру, в Новосибирске и окрестностях чаще всего угоняют Тойоту Corolla, второе место разделяют ВАЗ 2112 и Ваз 2114, на третьей позиции Тойота Camry. Не обделён вниманием злоумышленников и грузовой автотранспорт. Если подвести небольшой итог, то продукция автоконцерна ВАЗ чаще всего попадает в ряды угнанных автомобилей на территории Российской Федерации. Сделать какой-то общий рейтинг по всей России очень сложно, так как в каждой области и каждом мегаполисе есть свои приоритетные позиции. Кстати важно всегда знать, что делать при угоне авто, это повысит шансы на возврат.

Какие авто самые популярные среди воров-автоугонщиков

Однако можно сформулировать некоторые тенденции, согласно которым и будут определяться лидеры рейтинга автоугонов. Вполне ожидаемо, что японские автомобили по-прежнему останутся на лидирующих позициях, так уже в январе этого года первое место однозначно принадлежало Мазде «тройка». И как утверждают специалисты, количество угонов именно этой модели автомобиля будет постоянно расти. На второй позиции, скорее всего, окажется Хонда CRV, которая также занимала лидирующие позиции во многих регионах. Прогнозируем также рост угонов автомобилей, которые оснащены стартовой кнопкой запуска двигателя.

Подытожив всё вышесказанное, можно вывести определённую закономерность. Чем большей популярностью пользуется тот или иной автомобиль у покупателей, тем чаще он падает в руки злоумышленников. Что касается автомобилей элит-класса, то тут, как и раньше, существуют заказные угоны, то есть криминальные субъекты ориентируются на какую-то конкретную модель авто. А транспортные средства отечественного автопрома в основном угоняются ради запчастей.