Мужские перчатки для вождения автомобиля

Мужские перчатки для вождения автомобиляМужские перчатки для вождения автомобиля заметно отличаются от женского варианта данного авто аксессуара. Хотя у них есть одно очень важное функциональное предназначение - комфортное ощущение и управление рулем машины. И это не замена традиционной оплетке, а скорее органическое ее дополнение. Чтобы лучше понять все важные аспекты этого полезного аксессуара рассмотрим все по порядку.


Что из себя представляют мужские  перчатки для вождения

Это чаще всего короткопалые, в некоторых случаях длиннопалые перчатки, обладающие рядом особенностей конструкции:
  1. Наличие швов наружу. Одежный вариант никогда не будет иметь этой особенностью. По той причине что он скорее для красоты. Водительский же, ставит перед собой цель - быть удобными и функциональными. Поэтому, чтобы швы не мешали плотному контакту пальцев и ладони с перчатками, а значит и с рулем, они вынесены наружу. 
  2. Отверстия на костяшках предусмотрены для более легкого сгиба кисти. Ведь большую часть времени руки будут держать рулевое колесо именно в таком состоянии. Таким образом ничего не будет мешать и доставлять неприятных ощущений.
  3. Материал из которого они сделаны. Это может быть только натуральная кожа, причем лишь нескольких сортов. Почему она, да потому что лишь этот материал имеет возможность растягиваться, принимая со временем форму руки, тем самым заметно улучшая технические свойства контакта с рулем. Сорт выбирается по своим свойствам мягкости. Жесткие перчатки просто не к чему. В плане управления они будут практически бесполезны. Мягкие перчатки действительно более эффективны. Однако стоит помнить, что в них не стоит выполнять любую другую деятельность, например тягать штангу - они для этого не предназначены и быстро износятся. 
Небольшая таблица по типом кожи, которая применяется среди перчаток для управления авто



 Характеристика/ тип кожи  кожа оленя кожа ягненка
 Удобство управления очень хорошо нормально
 долговечность служит долго имеет средний срок службы
 внешний вид матовая кожа глянцевая кожа
 Толщина приличная тонкая кожа
 Мягкость очень мягкие мягкие

Как разница между мужскими и женскими перчатками для вождения

  • Женските перчатки для вожденияКак не сложно догадаться, это размер. Одного взгляда хватит чтобы понять разницу. Например на среднюю мужскую руку, женский вариант размером 7,5 просто не налезет. Будет хорошо если его можно будет натянуть хотя бы на 4 пальца. Настолько велика антропометрическая разница полов.
  • Внешний вид. Тут все просто: большинство изделий для женщин достаточно вычурные.  Во первых, цвета, белые, красные, лиловые - это только самые простые из них. Во вторых, нефункциональные внешние украшения. Это могут быть кружева, рюшечки, фигурная перфорация, завязки итд.
  • Так же только среди женских перчаток встречаются так митенки "варежкого" типа, это когда 4 пальца объединяются в общее отделение. Выглядит по женски элегантно и необычно.