Лучшие чехлы автомобиля, как выбрать авточехлы: обзор с фото и отзывами

Вы купили новую машину, либо просто задумались о сохранности обивки Вашего авто. Как решить, эту простую на первый взгляд проблему, как выбрать нужные авточехлы?

Лучшие чехлы автомобиля, как выбрать авточехлы: обзор с фото и отзывами

Отзывов и фото в интернете хватает, на ум может прийти несколько вариантов:

  • Автомобильные чехлы. Которые, кстати, бывают как по модели, так и универсальные. Выбор очень широкий, материалы самые разные, разброс цен тоже весьма внушительный. Обзор таких чехлов можно вести до бесконечности.
  • Чехлы майки. Наиболее дешевый вариант, всегда подходят и крайне просты в установке. Однако, материал, обычно,- достаточно простая синтетическая ткань.
  • Накидки на сиденье. Здесь выбор огромный, начиная от накидок липучек с силиконовой подложкой (чтобы не скользили) и заканчивая накидками из экокожи с анатомическими поддержками.

Подберите чехлы для своей модели!

   

Подобрать!










Лучшие чехлы автомобиля, какие они?

Какие лучшие чехлы для автомобиля

Прежде всего лучшие чехлы автомобиля - те, которые подойдут конкретно на Ваш автомобиль. Дело в том, что сделанные по лекалам Вашего авто чехлы сидят заметно лучше. Конечно, сейчас выпускаются универсальные чехлы высокого класса, которые хорошо садятся на большинство иномарок. Они снабжены толстой паралоновой вставкой внутри, поэтому хорошо держат форму и скрадывают неровности. Такие чехлы, даже если они на несколько сантиметров отличаются от формы сиденья, все равно выглядят и сидят хорошо.

Но давайте вернемся к авточехлам сделанным для Вашей конкретной модели. Выкройки для производства снимаются с сидений и полностью повторяют форму и размеры салона. К тому же в таких чехлах учитываются такие вещи, как:

выбрать чехлы на сиденья
  • Разделение заднего ряда сидений
  • Подушки безопасности в передних сиденьях
  • Подголовники, которые соответствуют размерами и формой
  • Наличии перфорированных вставок для лучшей вентиляции спины. Не будет жарко даже летом.

При выборе авточехлов на что обратить внимание

При выборе авточехлов стоит внимательно смотреть на ряд важных вещей, которые определяют срок службы. Это технические особенности, которые можно узнать у продавца:

Обзор материалов авточехлов

Тканевые чехлы:

  • Жаккард - наиболее долговечный вариант тканевой обивки. Этот материал характеризуется высокой плотностью. а значит устойчивостью к повреждениям и истираниюЧехлы для авто из жаккарда
  • Велюр - бархатистый материал, средней плотности. Популярен за свой приятный внешний вид и ощущения при контакте.Лучшие чехлы для авто из велюра
  • Синтетическая сетка - наиболее воздухопроницаемый материал. Хорош в плане вентиляции.отличные чехлы для авто из сетки

Искусственные заменители кожи. Общей чертой можно назвать водонепроницаемость, таким образом высока устойчивость к загрязнению. Вы не поставите пятно от кофе, нужно лишь будет протереть место влажной тряпкой. Итак, типы искусственной кожи для авточехлов:

  1. Кож. зам. - больше известный как дерматин. Заменитель кожи на основе ПВХ. Более бюджетный вариант. По отзывам - не самый лучший вариант материала для авточехлов. Почему? Может иметь неприятный пластиковый запах. В сильный мороз, может потрескаться. При долгом нахождении на солнце подвержен выгоранию, и так же может потрескаться.
  2. экокожа для авто чехлов с перфорациейЭкокожа - материал на основе полиуретана. Этот полимер в современном мире применяется во многих отраслях. Главное достоинство прочность и долговечность. Самый популярный материал авточехлов на сегодняшний день. Коротко перечислим ряд его преимуществ:
    • Имеет наилучшую среди заменителей кожи устойчивость к царапинам и повреждениям
    • Водонепроницаем, но при этом имеет микропоры через которые все же проходят молекулы воздуха. Поэтому он еще и дышащий.
    • лучший материал для авточехлов - прочная экокожаНе трескается в минусовую температуру
    • Не выгорает на солнце
    • Практичен в уходе. не нуждается в стирке

Авто чехлы по маркам

Для того чтобы Вам проще было ознакомиться и сделать Выбор, жмите на ссылку с Вашей маркой:

Chevrolet KIA Peugeot Opel
Mitsubishi Ford Honda Hyundai
Nissan Renault VolksWagen Skoda
Ssang Yong Mazda Suzuki Toyota
Универсальные ВАЗ


Отзывы об авточехлах

Мнения автолюбителей часто расходятся, потому что для многих чехлы нужны для разных нужд. Мы взяли несколько отзывов с автомобильных форумов:

"Салон тканевый, захотелось кожаный, выглядит явно солидней. Решил что лучше будет классический черный салон. Брать чехлы из экокожи посоветовал друг, у него на Фокусе уже 2 сезона стоят, "полет нормальный". Комплект на мою Короллу, взял перед выходными. На установку потратил четыре часа. Выглядит, конечно ,кардинально лучше. О химчистке салона теперь и не задумываюсь. Все нравится."

"Чехлы мне навороченные не нужны, у них будет чисто утилитарная функция. Коробке вожу на заднем сиденье. и чтобы не пачкались да не пылились. Ставил велюровые универсальные. В целом доволен, стоили недорого. А если запачкаются - можно просто в машинку бросить да постирать. "

"Хотелось более спортивный вид. Устанавливали Рекаро с красными вставками. Учитывая что они универсальные, встали хорошо. Летом не жарко, центральные вставки имеют перфорацию."

Фото чехлов на автомобиль

Фото чехлов по модели, на фотографии на модель Лачетти

чехлы по моделям авто, фото

Фото универсальных чехлов из экокожи

универсальные авто чехлы, фото

Фото чехлов-маек

чехлы майки авто, фото

Фото накидок на передние сиденья с анатомическими поддержками

накидки фото

Заключение

Выбор автомобильных чехлов дело достаточно легкое, если знаешь важную для этого информацию. Если данная статья не полностью ответила на Ваши вопросы, стоит обратиться к специалистам. Позвоните по телефону (812) 923-6-777 и мы подберем, подходящую для Вас модель.



Для подбора чехлов для своей моедли - нажмите на картинку!

выбрать чехлы на сиденья