Прокол колеса. Ваши действия в данной ситуации.

Каждый автомобилист знает, что в дороге может произойти что угодно, и нужно быть готовым ко всему. И предугадать все возможные неисправности практически невозможно, поэтому приходится справляться с ними по ходу возникновения. Но, пожалуй, наиболее частая неприятность, которая может произойти в пути – это банальный прокол колеса. Как поступить в такой ситуации? Какие первоочередные мероприятия? Попытаемся в этом разобраться.

Учитывая состояние отечественных дорог, проколоть колесо – дело нехитрое! Когда случается подобная ситуация, многие водители сразу хватаются за запаску. Для замены которго необходим балонный ключ , иначе откручивать колесо будет намного дольше и сложнее. Оно и понятно. А что делать, если проколото два колеса или больше? В таком положении необходимо произвести ремонт, не снимая колес с машины. Для этого, во-первых, надо немного накачать повреждённое колесо по средством автомобильного компрессора. Чаще всего, предмет, который и проколол колесо, остаётся на поверхности и служит своеобразной пробкой. Поэтому накачав колесо, Вы сможете хоть как-то добраться до ближайшей станции техобслуживания.

Конечно лучшим вариантом будет иметь в багажнике чехол с запасным колесом, но если его нет то ситуация может сложиться несколько сложнее.

Если произошел прокол колеса. Ваши действия.

Стоит учитывать, что вышеуказанный метод применим только в том случае, если у Вас бескамерная резина. В противном случае это не поможет. Бывают случаи, когда повреждение колеса вызвано, например, осколком стекла, и его обязательно надо извлечь. Тогда в качестве пробки можно использовать подходящий по диаметру винт. Таким образом, Вы сохраните целым и невредимым колёсный диск и не окончательно испортите покрышку. А согласитесь, цены на покрышки далеко не дешёвые и не очень хочется покупать новую! Но если вы все же решитесь купить, то это стало очень не сложным делом. Заказать шину или автоаксессуары по доставке в Улан-Удэ, Ставрополь, Тюмень или любой другой город по средством интернета - очень несложно.

На современном рынке имеется огромный ассортимент различных наборов, предназначенных для «реанимирования» пробитого колеса. Каждый может выбрать себе по вкусу. И стоимость их весьма приемлемая. Поэтому не будет лишним приобрести подобный набор «про запас» и положить его в багажник своего автомобиля. Тогда Вы будете уверены, что ничего не омрачит Ваш путь.