Станет ли Renault Logan 2014 новым хитом?

15 мая 2014 года в России стартовали официальные продажи обновленного Renault Logan.

Станет ли эта модель таким же хитом, каким был его предшественник, который разошелся по стране полу-миллиардным тиражом?

Станет ли Renault Logan 2014 новым хитом?Новый Renault Logan сильно изменился не только внешне, но и стал совсем другим внутри. Что касается дизайна, так теперь машина выглядит более солидно и современно, хотя, конечно, до лучших образцов европейского автопрома еще далеко, но для бюджетной версии оформление очень даже хорошее. Причем, это справедливо как для внешнего вида, так и для салона – все недостатки предыдущей версии Logan учтены и исправлены. Он стал более просторным и комфортным. Наверняка, многих порадует и багажник в 510 л., который может увеличиваться благодаря складному заднему сиденью. Сиденья стали удобней, чехлы на подголовники будут только в помощь, так как штатная обивка идет тканевая.

Вообще Рено достаточно успешен в производстве бюджетных моделей. Взять хотя бы Кроссовер Рено Дастер.

Рено логан ярко на выставке 2014Обзорность стала заметно лучше, хотя нельзя не отметить нити обогрева лобового стекла, которые не сильно, но искажают картину, особенно при свете встречных фар.

Рено Логан выглядит хорошо для улицы 2014Эксперты отмечают довольно крепкое шасси – не вершина технической мысли, бесспорно, но на ухабистых дорогах машина чувствует себя очень неплохо. В то же время, к недостаткам относят слабоватый движок в 1,6 л, который может быть в двух исполнениях – с 8 или с 16 клапанами. Соответственно различается и мощность – 82 и 102 лошадиные силы. Кстати говоря, очень многих автолюбителей расстроила такая точность – ведь стоило обозначить мотор 100-лошадным и владельцы могли бы существенно сэкономить на налогах. Что же до состоятельности обоих движков, то она, конечно же, оставляет желать лучшего.

 Renault Logan 2014 новый хитРулевое управление стало адаптивным и более верным за счет увеличения жесткости стоек, пружин и стабилизатора. Изменения к лучшему произошли и в плане безопасности – теперь у Logan есть ABS, система стабилизации и 4 подушки безопасности в салоне.

Но самое интересное в том, что став заметно лучше своего предшественника, Renault Logan ухитрился подешеветь – базовая комплектация обойдется в 355 тысяч. Это  по настоящему бюджетное авто 2014. Это результат высокой локализации – 62 % всех комплектующих производится в России. Это большая часть кузовных деталей и элементов салонного интерьера, а так же моторы Renault, которые производят на АвтоВАЗе.

Остается только один вопрос: позволит ли относительно низкая цена в сочетании с качеством среднего уровня стать Renault Logan новым хитом продаж в России? Время покажет.