Стали известны города с наиболее удобными автомойками

На территории России одна из пяти автомобильных моек не имеет специального помещения, где водитель может подождать завершения работы. Это заключение сделала компания под названием 2ГИС (городской информационный портал), после проведения тематического исследования по 35 городам с населением больше половины миллиона людей.

Стали известны города с наиболее удобными автомойками

Работники кол-центра компании 2ГИС связались с 70% автомобильных сервисов в местности городов, участвовавших в данном исследовании, после чего был опубликован рейтинг городов с количеством автомоек, имеющих кафе или комнаты ожидания. Как обнаружилось по окончании эксперимента, в России 80% автомоечных сервисов имеют в наличии зоны ожидания для своих клиентов.

города с наиболее удобными автомойками

Первым в представленном рейтинге оказался Липецк, при этом количество оснащенных зонами ожидания автомобильных моек в этом городе составило 96%. Второе место досталось Волгограду (94%), третье занял Оренбург (93%), на четвертой позиции Нижний Новгород (92%), последнее место первой пятерки городов занимает Уфа (90%). Столица России и Санкт-Петербург с одинаковым количеством оборудованных автомоек (88%) заняли седьмое место, последним же оказался Ростов-на-Дону с 39%.

где самые удобные автомойками

Кроме этого, исследователи узнали, насколько часто встречаются в городах автоматические мойки автомобилей. Количество этих сервисов во всех экспериментальных городах составило 17%. Наибольшее количество автоматических комплексов обнаружено в Ульяновске (57%), меньше всего они встречаются в городе, лидирующем в предыдущем рейтинге – Липецке (1%). Вместе с Ульяновском на первых пяти позициях с наибольшей долей автоматизированных сервисов находятся Ярославль, Хабаровск, Иркутск и Ижевск.