Срок эксплуатации автомобиля: 5 способов его продлить

Очень много людей, мечтающих о своём собственном транспортном средстве. И когда заветная мечта, наконец, осуществляется, не уделяют особого внимания уходу за автомобилем. А ведь своевременный ремонт и бережное отношение играют ключевую роль в увеличении срока эксплуатации Вашего автомобиля , и при этом сэкономить немало денежных средств. Какие же профилактические мероприятия помогут сохранить автомобиль в первозданном виде на долгие годы?

1.Осмотр и своевременный ремонт двигателя автомобиля.

Недаром двигатель машины сравнивают с сердцем человека, ведь по важности они абсолютно равны. Когда Вы приобретаете новый автомобиль, то тщательно должны ознакомиться со всеми техническими характеристиками и рекомендациями завода-производителя. Очень важно правильно выбрать моторное масло, которое отвечает за слаженную и безотказную работу «сердца» автомобиля. Необходимо учесть все нюансы, и желательно остановить свой выбор на масле проверенных, импортных торговых марок. Ведь моторное масло для двигателя – это как ежедневная пища для человека, чем она качественнее, тем больше продолжительность жизни. Кстати, качественное моторное масло можно купить в нашем магазине автотоваров.

Для того, чтобы мотор не испытывал особых нагрузок и прослужил долгие годы, нужна регулярная смена масла. Специалисты рекомендуют его менять через каждые 10-12 тысяч километров пути, а если есть возможность то и чаще.

Срок эксплуатации автомобиля: 5 способов его продлить

Лучше всего приобретать моторное масло в авторизованных магазинах, которые работают с проверенными поставщиками. Обязательно обратите внимание на упаковку, так как от этого напрямую зависит качество и состояние самого масла. Срок годности и фирма-изготовитель - также важные характеристики, которые имеют огромное значение. Не стоит обольщаться на слишком низкую стоимость масла. Это может свидетельствовать о его низком качестве и истекающем сроке годности. Заказывайте только качественные автотовары. К примеру автоаксессуары с доставкой в Севастополь получить можно уже через неделю, достаточно сделать заказ в интернет-магазине.

Специалисты не рекомендуют покупать специальные присадки, которые предназначены для добавления в моторное масло. Они негативно влияют на моторесурс Вашего двигателя, и в дальнейшем могут возникнуть проблемы при его ремонте.

2.Диагностика и своевременный ремонт топливной системы.

Чтобы как можно реже обращаться на станцию техобслуживания, необходимо следить за работой топливной системы и заправлять автомобиль только качественным бензином. Лучше всего приобретать топливо на официальных дилерских заправках, где исключается добавление каких-либо примесей и добавок. Ведь качественный бензин – это залог здоровья Вашего автомобиля. Если не доверяете другим заправкам, стоит держать в багажнике пластиковую канистру с бензином из проверенной заправки.

Не забывайте также об антифризе, который следует менять каждые полгода. А топливные фильтры следует заменять по мере необходимости, и не ждать когда они придут в полную негодность.

Для самостоятельного проведения некоторых диагностических работ Вам потребуются различ ключи, то есть авто инструмент.

Простейшие способы продлить срок службы (эксплуатации) авто3.Состояние подвески автомобиля.

Подвеска выполняет три важных функции, она обеспечивает:

- надёжность машины;

- качество и комфорт передвижения;

- безопасность всех пассажиров в автомобиле.

Сюда так же входит своевременная подкачка шин с помощью компрессора, который стоит иметь в багажнике.

Не надо перегружать подвеску и ехать по бездорожью, если Ваша машина для этого не предназначена. Долговечность подвески напрямую зависит от состояния дисков колёс, поэтому покупайте только те, которые рекомендованы производителем.

4.Правильный уход за внешним видом автомобиля.

Их перечень очень велик. Например,если Вы перевозите питомца, то стоит постелить автогамак для собак. Тем самым убережете обивку сидений. Мыть машину следует по мере необходимости, используя специальные чистящие средства, которые предотвратят коррозию металла и сохранят яркость лакокрасочного слоя кузова.

5.Регулярная уборка внутри автомобиля.

С помощью ручного пылесоса и чистящих средств убирайте как пластиковые поверхности, так и мягкие сиденья в салоне. Пыль и грязь, которые накапливаются со временем могут негативно влиять на точность приборов и общую обстановку внутри автомобиля.