9 советов по вождению с автоматической коробкой передач

Важным частью знаний о машине, являются правила  вождения автомобиля с автоматической коробкой передач. является правильная эксплуатация коробки передач. Ведь основная задача любого водителя – это соблюдать правила дорожного движения и не отвлекаться на посторонние предметы и мысли, поэтому управлять коробкой передач надо на инстинктивном уровне.

Для облегчения управления автомобилем была разработана автоматическая коробка передач, освоить которую может даже неопытная девушка. Автоматическая коробка позволит расслабиться и не дергать постоянно ручку передач, а спокойно облокотить на авто подлокотник

Перед тем, как поехать мы советуем выполнить следующие рекомендации:

1.Максимально выжать педаль автоматического тормоза и проконтролировать состояние ручного, об исправности которого сигнализирует красная лампочка на торпеде. Затем опустить рукоятку тормоза.

2.Заведя автомобиль, не трогаясь подождать две-три минуты. Это необходимо для того, чтобы температура масла в коробке передач увеличилась.

3.Чтобы включилась коробка передач, надо нажать специальную кнопку.

4.Если Вы планируете ехать вперёд, то переместите рычаг в положение «D», если назад – в положение «R». Буквально мгновенно почувствуется незначительный толчок, это значит, что можно ехать. Если ладонь соскальзывает с ручки переключения, то наденьте перчатки для вождения.

Советы по вождению с автоматической коробкой передач

Очень важно во время осуществления различных манипуляций с коробкой передач, чтобы педаль тормоза была нажатой. Кстати, педали можно купить в нашем магазине автотоваров.

Непосредственно во время движения на автомобиле с автоматической коробкой передач надо соблюдать определённые правила:

1.При выполнении обгона коробке передач надо определённое время, чтобы обработать Вашу команду. Будьте особенно внимательны, чтобы лучше видеть дорожную обстановку в солнечную погоду воспользуйтесь поляризационными очками.

2.При поломке машины не рекомендуется везти её на сцепке в автосервис, а лучше вызвать эвакуатор.

3.Начиная движение с места перед небольшим препятствием, педаль газа надо выжимать медленно, так как автомобиль может резко отскочить вперёд или назад.

4.Не желательно ездить по не асфальтированной дороге или с прицепом.

5.Не стоит включать нейтральную передачу при движении автомобиля.

И наконец,  если вы только учитесь управлению автомобилем,  повесьте табличку под стекло со знаком "У". К Вам лучше отнесутся на дороге.

При кратковременной остановке оставляйте рычаг в положении «D», при более длительной – наилучший вариант положение «N».