Серия шин Bridgestone 2014

Поговорим о новой серии  шин Bridgestone 2014

Японская фирма Bridgestoneпорадовала в этом году новой серией шин для летнего сезона. В нее входят такие модели, как: Dueler A/T 697; Dueler H/P Sport; Ecopia EP850. Исходя из названия, опытный автолюбитель сразу распознает предназначение каждого типа, но также ниже можно подробно ознакомиться с предназначением моделей. Поэтому перед тем как вытаскивать из чехлов колеса своего авто и менять их на сезонные, стоит задуматься а не перейти ли на Бриджстоун. Это действительно высокотехнологичные и проработанные  решения.

Так как компания сотрудничает с LandRover, то и тест был проведен на полигоне одного из лидеров по производству внедорожников. Как правило при движении по пересеченной местности от тряски не спасут ни резина не подвеска. В этих случаях чтобы избежать повреждения позвоночника, лучше всего воспользоваться подушкой на подголовник.

Итак, приступим к обзору, непосредственно, шин Бриджстоун.

Серия шин Bridgestone 2014 Ecopia EP850Сначала начнем с Ecopia EP850. При создании инженеры решили сделать акцент на экономии топлива и соблюдении экологии: использование кремния позволило понизить уровень сопротивления, что в свою очередь способствовало минимализации выброса угарного газа. По данным тестирования, расход снизился на 3,9%, тормозной путь – на 4,1%. Стоит заметить, что это неплохие показатели, учитывая то, что такие важные характеристики, как сцепление с трассой, уровень шума и скорость, остались неизменны. В качестве итога можно оценить Ecopia EP850 как шины для спокойной и уверенной поездки.

Серия шин Bridgestone 2014 Dueler H/P SportDueler H/P Sport сделаны для автомобилей премиум класса. В них так же содержится достаточно высокий процент кремния, более того, изменен рисунок протектора: он стал ассиметричен с удлиненными ламелями. Автомобиль, оборудованный резиной типа Dueler, всегда вовремя дает знать водителю о вероятном сносе оси. Так что если вам нравится агрессивный стиль вождения в местах с ограниченной проходимостью, то Dueler H/P Sport прекрасно подойдет. К тому же они хорошо противостоят проколу колес.

Теперь о самых выносливых шинах Bridgestone 2014 из серии для бездорожья.

Серия шин Bridgestone 2014 Dueler A/T 697И, наконец, рассмотрим тип Dueler A/T 697. Сразу стоит сказать, что шины разрабатывались специально для почти полного бездорожья. При наездах на жесткие стыки или препятствия, происходит очень сильная амортизация, поэтому благодаря правильному распределению «пятна контакта», получилось увеличить качество сцепления и, соответственно, проходимости сложных трасс. Также стоит похвалить японских инженеров за внедрение самоочищения протектора: при езде по размытому или влажному грунту данная технология очень облегчает жизнь.

Надо учитывать что помимо Выбора резины, важнейшим моментом остается грамотная балансировка колес.

Покрышки Bridgestone хорошо идут не только на автомобили марки LandRover, их можно с легкостью подобрать и обуть на тот же УАЗ или, к примеру, RenaultDuster, так что японцы имеют неплохие шансы на лидерство продаж среди внедорожных шин.