Санкции продлевают строительство нового завода Mersedes в России

В связи с вводом санкций против России, концерн Mersedes Benz решил заморозить строительство в этой стране своего завода, на неопределенный срок.

Санкции продлевают строительство нового завода Mersedes в России

Завод планировал выпускать легковые автомобили, специально для местного рынка. Однако сегодня этот проект заморожен из-за введения санкций.

О таком решении обществу сообщил в интервью директор корпорации развития во Владимирской области С. Бородин, однако в подробности он не вдавался, ограничившись лишь заявлением об остановке постройки завода.

мерседес не скоро откроет завод

Начало строительства было объявлено еще в первом месяце 2015 года. Данная информация исходила от вице-губернатора Владимирской области, А. Марченко, который рассказал прессе о желании разместить на территории региона новый завод, который будет производить автомобили Mersedes. Сегодня же концерн отказался от подобной идеи.

Помимо этого, журналистам стало известно, что помимо Владимирской области, концерн Mersedes планировал разместить свои производственные мощности еще и в Московской области и Татарстане. Бытовало мнение, что на новых заводах планировалось выпускать свыше 5 моделей автомобилей Mersedes.

Однако окончательное решение концерн должен будет принять в конце первого полугодия текущего года.

 завода Mersedes в России еще долго не будет

На данный момент, используя мощности производства «Газ», в Нижнем Новгороде выпускаются коммерческие автомобили Mersedes Sprinter, а также грузовые автомобили в Татарстане.

По проведенным исследованиям было установлено, что в России продажи легковых автомобилей марки Mersedes снизились на 12 %, и составили всего 3800 авто. А за 5 месяцев общее количество реализованных автомобилей составляет около 20 тыс.

Будем надеяться, что немецкий концерн все же примет решение размещать заводы и начнет производство своих автомобилей на территории России.