Россияне не перестали покупать Porsche

Исходя из информации, которая была предоставлена официальным дилером Porsche, россиянами было куплено 5 290 автомобилей этой марки. Из общего количества проданных авто внедорожников, Porsche было продано 3 015 единиц.

Россияне не перестали покупать Porsche

Что на 26,3% больше в сравнении с результатами продаж 2014 года, что удивительно, ведь в стране прослеживается снижение продаж, в том числе и автомобилей, но, видимо, это не касается любви россиян к Porsche. Как ни странно не смотря на кризис спрос остается очень высоким, некоторые таким образом вкладывали рубли, чтобы те не обесценивались. Ведь ликвидность даже трехлетнего Порше остается очень высокой.

опулярность Porsche в России только ростетТаких высоких показателей продаж удалось добиться благодаря выросшему спросу на модель SUV Porsche Macan - это современный автомобиль, самая молодая модель в линейке Porsche. Эта модель заняла второе место среди наиболее популярных моделей Porsche у российских покупателей, всего по результатам 2015 года было продано 1 583 SUV Porsche Macan.

Россияне выбирают Porsche все чаще

В сравнении с результатами 2014 года продажи модели выросли на 11,7%. Меньшей популярностью у российских потребителей стали пользоваться Porsche Cayman, Panamera и Boxster. Так же стоит отметить, что не пострадал сегмент автомобилей с наиболее "заряженными" двигателями, стоимость которых очень высока.

По мнению экспертов, такое охлаждение рынка продиктовано сменой модельного ряда, после чего компания надеется вернуть утраченные позиции и получить увеличение продаж указанных моделей по результатам 2016 года