Разработка нового Мини Купера СД 2014

Очередные модификации получила абсолютно новая модель Мини Купера СД 2014 года, презентация которой состоялась совсем недавно. При этом первая модификация стала наиболее мощной среди всех известных на данный момент дизельных усовершенствований компании. А что касается второй, то отличительными характеристиками ее стало наличие надежного турбонаддува и еще 75-сильного бензинового двигателя, испытания которого показали его только с лучшей стороны.

Разработка нового Мини Купера СД 2014

В том случае, если мы будем ссравнивать производительность и возможности дизельного и бензинового варианта данной модели, то надо сразу же заметить, что в плане того же разгона они довольно сильно отличаются, потому как оба варианта дизельных двигателей могут развивать скорость 100 км/час за 7,2 секунды и за 7,3 секунды соответственно, в то время как базовый бензиновый вариант показывает более скромные результаты, то есть порядка 12,8 секунды. То же самое касается и расхода топлива: так, на «сотню» идет 4,1 литра дизеля, а тот же показатель расхода бензина составляет 5,2 литра, что весьма существенно.

Мини Купера СД 2014Стоит отметить и тот факт, что силовая линейка Мини Купера СД 2014 довольно внушительная и каждый водитель, который хочет купить себе это авто, сможете выбрать то, что ему будет больше всего по душе и больше всего понравится. Среди предложенных покупателям вариантов авто можно назвать: 102-сильный бензиновый мотор, 95-сильный дизель, 116 и 136-сильные дизельные и бензиновые варианты, а также сюда стоит отнести и два весьма солидных по своим показателям мощности двигателя с 192 и 231 лошадиных силы соответственно.

Также стоит отметить и презентацию новой модификации данной модели, которой стал пятидверный хэтчбек, отличающийся от остальных версий своей высотой, колесной базой и габаритной длинной, которая больше, чем в предыдущих модификациях. Показатели просторности салона более значительные, чем те де показатели трехдверной версии этой модели.

Mini Cooper SD 2014

Что касается вариантов двигателей, то их на начальной стадии будет четыре, также будут возможны и дополнение. Планируется, что они будут отлично работать во взаимодействии с ручной автоматической коробкой передач, которая установлена в Мини Купере СД 2014. Не стоит обходить вниманием и техническое оснащение автомобиля, которое также достаточно солидное. Стоит вспомнить о наличии режима управляющей электроники, качественных 15-дюймовых дисках, а также о целом ряде дополнительных систем безопасности, которые предназначены для водителя авто.