Преимущества и недостатки покупки автомобиля на дизельном топливе

    Давайте разберемся в отличиях бензиновых и дизельных двигателей. Главным отличаем принято считать - топливная жидкость, которая в процессе работы двигателя воспламеняется. Итак: бензиновый двигатель – жидкость воспламеняется за счет возгорания от электрической искры. Дизельный двигатель – воспламеняется за счет поднятия высокой температуры. В дизельных двигателях стоят свечи накаливания, а в бензиновых, свечи зажигания.

   Теперь перейдем к недостаткам и преимуществам подобных  дизельных двигателей.

    Преимущества:  экономичность, сроки службы и эксплуатации, цена, нет системы зажигания, значит, стоит простая конструкция.

     Недостатки дизельного двигателя: топливо не очень хорошее, портит форсунки, обслуживание подобного двигателя намного дороже, высокий звук при работающем двигателе,  зимой могут возникать проблемы, если коробка передач механическая, то на данном двигателе ее приходится переключать намного чаще.

Почему так проблематично поставить дизельный «движок» в «легковушки»? Этому мешают некоторые факторы: цена на сам двигатель, проблема с эксплуатацией в зимний период времени.

Как, оказывается, существуют два вида двигателя: зимний и летний. Если на летнем двигателе мы поедем зимой, то при не нагретом двигателе будем слышать стук, похожий на тракторное тарахтение. Но трогаться зимой на летнем двигателе просто, очень низкие обороты.

преимущество авто с дизельным двигателем

 Также дизельный двигатель в  сервисном обслуживание  гораздо дороже, чем бензиновый. Газовое оборудование не ставят на дизельный движок. Если машину заправить некачественным дизельным топливом, то могут начаться проблемы с системой. А там если система «полетит»  будет много горя и проблем с починкой.

Так что до сих пор считается, что бензиновый двигатель намного лучше, дешевле, безопаснее. Так что еще раз подумайте перед тем, как купить машину, какой вам двигатель нужен. 

Если Вы цените выгоду во всем, не стоит оставлять без внимания чехлы на сиденья из экокожи по цене тканевых.