Полезные советы по уходу за автомобилем

Любой автовладелец обязан следить за своей машиной, то есть соблюдать в ней порядок. Для начала регулярно мойте машину, конечно же, делать это стоит в специализированных салонах. Если вы решаетесь мыть машину самостоятельно, то знайте, царапины вам обеспечены. Как бы вы не старались, руки не смогут сделать салонную чистку, не повредив мелких частей. Но если вам это не страшно, то прикупите автомобильный шампунь с воском, губку и тряпку, чтобы вытереть машину насухо. Шампунь с воском придаст машине блеск и покроет кузов прозрачной пленкой, которая защитить от пыли, грязи и ультрафиолета. Летом, отравляясь путешествовать, не забывайте периодически проверять своего «железного» друга. А именно: масло, которое необходимо будет менять, антикоррозийным средством, тосол и тому подобное. Всегда в багажнике держите канистру с водой, вода в бачке омывателя постоянно кончается. Также не забывайте и про набор специальных инструментов, на случаи поломок у вас всегда будет возможность «поковырять» автомобиль.


Какое масло выбрать? Лучше конечно синтетическое. Оно оказывает большую степень защиты мотора при перегревании. Появились сколы на кузове, тогда используйте специальный карандаш и покройте полиролью. Наблюдайте за воздушным фильтром, при полном его загрязнении обязательно произведите замену. Приобрести же автохимию и другие автоаксессуары с доставкой в Ульяновск - проще через интернет.

Если у вас начали появляться ржавчина и коррозия, немедленно бегите в специальные подразделения, где машине помогут. Помните ржавчина – прямой путь к грандиозным разрушениям.

Также не забывайте и про салон. Дело намного проще если вы используете экокожаные чехлы на сиденья. Тогда по крайне мере можете не волноваться что затрете его до дыр. Салон постоянно чистите, мойте, используйте пылесос и полотенце. Также положите в багажник машины: огнетушитель, аптечку и знак аварийной поломки. Не стоит нарушать правила, которые прописаны в законах. Лишь придерживаясь самых простых и банальных правил, ваша машина ни когда вас не подведет.