Новый BMW в стиле семидесятых

В 2015 году представители компании BMW презентуют концептуальный автомобиль 3.0 CSL Hommage, купе 3.0 CSL, который выпускался еще в далекие 70-е годы. Дебютный показ планируется осуществить на территории Вилла д’Эсте на всемирном Конкурсе элегантности.

Новый BMW в стиле семидесятых

Отличительной чертой модели BMW CSL Hommage является его оригинальный дизайн. Баварские производители называют его как оригинальный акулий нос. При производстве данной модели применяется углепластик. Именно из него выполнен массивный бампер, спойлер на крыше и огромное антикрыло, лазерные фары, а также задние фонари, диффузор и передний сплиттер. Отличительной особенностью модели, которую можно будет увидеть в 2015 году, станет отсутствие у транспортного средства привычных боковых зеркал. Вместо них на автомобиле установлены камеры.

BMW CSL Hommage

Если говорить о внутреннем интерьере, то в BMW CSL Hommage привлекают внимание спортивные сиденья – ковши, минималистичная передняя панель управления, а также уникальный руль стиле болидов. У автомобиля присутствует карбоновый каркас безопасности, а также автоматическая система пожаротушения.

BMW CSL Hommage представлен баварским концерном

Пока еще не известны технические данные о силовых характеристиках данной модели. Известно лишь то, что по предварительным данным BMW 3.0 CSL Hommage должен получить шестицилиндровый двигатель, который позволяет увеличивать мощность, используя ресурс электродвигателя.

Серийное производство данной версии автомобиля на данном этапе не панируется. Но время покажет. Пока что стоит обратить внимание на представленную модель, понять его принцип работы, количество лошадиных сил. Что касается цены, то производитель пока ее не озвучивает.