Некоторые нюансы в общении с инструктором вождения

Общении с инструктором вождения - неотъемлемая составляющая обучения. Перед тем, как стать полноправным водителем, как известно, необходимо пройти курсы по вождению автомобиля. И кроме теоритической части обучение, существует ещё и практическая, когда Вы непосредственно сталкиваетесь с инструктором. Вполне естественно, что между учеником и преподавателем возникают мелкие недоразумения и конфликтные ситуации. Инструктор очень часто критикует манеру вождения начинающих, и тем самым подавляет Ваше личное мнение и в некоторой степени самооценку.

нюансы в общении с инструктором вождения

Но нельзя отрицать, что критика тоже бывает обоснованной и очень даже полезной, если она звучит из уст более опытного в данной отрасли человека. И нужно уметь прислушиваться к некоторым критическим замечаниям, так как они могут предотвратить дальнейшие ошибки в будущем. Ведь любые навыки и действия можно усовершенствовать, главное уметь не только слушать, а что очень важно прислушиваться. Прислушайтесь к нашему совету - покупайте автотовары в нашем магазине.

Не стоит обижаться на критику, а лучше всего проанализировать её и сделать правильные выводы. Если критические замечания несправедливые, то нужно узнать причины такого отношения. Может быть, до этого момента Вы тоже повели себя не очень корректно. Если же критика конструктивная, то она может стать отправной точной для переосмысления всей жизни или конкретного случая.

К тому же мало кто из водителей часто рад машине с табличкой под стеклом со знаком "У".

В любом случае каждую проблему надо обсуждать, а не замалчивать. Именно во время дискуссии рождается истина. Стоит задуматься и над тем, что если некоторые Ваши поступки критикуют, то хотят добиться лучших результатов и верят в то, что Вы можете это сделать.

Не стоит резко реагировать когда инструктор резко хватается за оплетку руля и выворачивает руль  на нужное положение. Это его работа и за безопасность он отвечает лично. Можете поверить он тоже нервничает при том сильно, именно поэтому, часто на их сиденьях висят специальные еще советские массажные накидки для расслабления.

Чтобы критика не переросла в конфликт, необходимо глубоко осмыслить каждое сказанное слово и сделать полезные выводы на будущее. В обсуждении практически любого вопроса не существует единого мнения. И это правильно! Ведь отсутствие противоречия в разговоре – это первый признак деградации и тоталитаризма общества, когда существует только одно единственно верное мнение.