Как оплатить штраф ГИБДД

Увеличение суммы штрафов, к сожалению, никак не повлияло на количество правонарушений и сознательность некоторых автолюбителей. Российские стражи порядка отмечают, что за последний год произошло огромное количество нарушений правил дорожного движения, что в некоторых случаях повлекло за собой аварийные ситуации. Главная мера пресечения в законодательстве - это штрафные санции. Именно поэтому важно знать как оплатить штраф ГИБДД. Но вернемся к ситуации на дороге. 

И как утверждает неутешительная статистика, непреклонно увеличивается количество людей, которые стали жертвами дорожно-транспортных происшествий. В большинстве случаев, это происходит из-за халатности, как автолюбителей, так и пешеходов. Многие российские граждане очень неуважительно относятся к персоне автоинспектора, и считают, что их главная цель не предупредить аварию, а заработать как можно больше денег, потратив их и на покупку себе новых автотоваров.

И откровенно говоря, 99 ДТП из ста происходит по вине водителя и совершенно осознанно. Если Вам всё-таки выписали штрафную квитанцию, то желательно оплатить её вовремя и не откладывать это дело на потом.  Но бывают такие случаи, когда либо ксерокопия протокола утеряна, либо решение суда куда-то задевалось. Как узнать о своей возможной задолженности перед государством?

Вариант №1.
Банально зайти на официальный сайт ГИБДД и ввести номер своего автомобиля  и водительских прав в определённую графу.

Вариант №2.
Также в решении этого вопроса Вам поможет сайт госуслуг. Здесь Вы можете в интерактивном режиме оплатить свой штраф.

Нарушил правила – заплати штраф!

Вариант №3.
Региональные и межрегиональные системы. Недостаток такого сайта в том, что здесь публикуются сведения только по данному конкретному региону.

Вариант №4.
С помощью Вашего гаджета можно активировать специальную услугу  SMS-сообщений. И при получении штрафной санкции, Вам автоматически будет приходить сообщение с сумой штрафа.

Вариант №5.
Узнать интересующую Вас информацию также можно, воспользовавшись городским телефоном. Но нет никакой гарантии, что Вас проконсультируют именно сейчас, а не попросят перезвонить.