Мощнейший родстер в истории Lotus

Голливудский фестиваль скорости покажет в июне дебют новенького Lotus 3-Eleven.

Мощнейший родстер в истории Lotus

Пока нет точной информации о том, как будет выглядеть самый мощный родстер компании «Lotus Cars». Есть лишь два тизера. Это фотографии, на которых практически ничего не видно, а можно только угадывать по свету мерцающих в темноте фар силу, агрессию и наверняка эффектный дизайн автомобиля Lotus 3-Eleven.

 Lotus 3-Eleven

По неофициальным данным известно, что мощный родстер-британец получит компрессорный двигатель 3,5л на 6 цилиндров. Для сравнения: Evora S или Exige S с таким самым движком достигли мощности 400 л.с, а Lotus 3-Eleven их превзошел с мощностью в 420 л.с. Алюминиевый кузов 3-Eleven определяет его легкий вес – меньше 800кг, что позволит ему разогнаться до 100км/ч менее чем за 3 сек., а максимальная скорость будет достигать 300км/ч.

В планах официального производителя выпустить Lotus 3-Eleven в гражданской версии и гоночной. Отличаться они будут средствами безопасности, настройками, обвесом и комплектацией.

 новеший и мощнейший Lotus 3-Eleven

Хочется вспомнить крайне эффектный, отражающий стойкую натуру Lotus, гоночный спорткар-концепт Lotus F1 Team Mad Max Hybrid на Гран-при-Испании, сделанный в стиле панк командой из Энстоуна вместе с компанией Warner Brothers. На передних закрылках видны фирменные черепа, спереди шипы, по бокам от пилота «пушки», а сзади вставлены копья. И, самое яркое, огромные зубчатые внедорожные покрышки. Этот панккар посвящен боевой автомобильной саге «Безумный Макс» Интересно, как будет выглядеть гоночный Lotus 3-Eleven? Об этом мы уже совсем скоро узнаем в репортаже из Голливуда в июне 2015 года