Модель Toyota Aygo

Айго официально презентовали на Женевском автосалоне.

Первое, на что стоит обратить внимание, так это на новую газовую силовую установку, заменившую собой


Малоэффективный дизельный двигатель. Теперь в комплектацию автомобиля входит
1-литровый  4-цилиндровый двигатель, развивающий мощность 68 лошадиных сил и 95Нм
крутящего момента.Тойоты Айго

На старте продаж Тойота Айго будет оснащена либо пятиступенчатой роботизированной коробкой X-SHIFT, либо пятиступенчатой механической коробкой передач. В первом случае модель будет
разгоняться до 100 километров/час за 15,5 секунды; расход 4,2 литра на 100 километров, в то время как во втором варианте  расход будет составлять 4 литра на сотню, а разгон в 100 километров/час преодолевается за 14,2 секунды.

Новая Тойота Айго была представлена
Такие показатели не могут блеснуть чем-то особенным, не беря в счет эффективность использования топливного сырья. Хотя, учитывая массу(менее 900 килограмм) и небольшие размеры (около 345 сантиметров в длину) Toyota Aygo должна отличаться хорошей маневренностью. А для лучшей безопасности на дороге конечно нужно использовать поляризационные очки водителя.

Внешний вид Тойоты Айго

Компактный Айго, в отличие от маленьких городских автомобилей, может похвастаться специальными колесными арками, придающими ей спортивный вид, усиленный присутствием угловых фар и существенного трапециевидного воздухосборника.
Тойоты Айго выйдет в продажу очень скоро
Специфическая форма центральной консоли задает основной тон всего общего вида автомобиля. Каждая отдельная часть поддерживает и усиливает стилистику Aygo. Удобство вы сможете улучшить самостоятельно, например с помощью подушки на подголовник.

Также отличительной чертой модели служит антибликовое покрытие, установленное между передними стойками. На панели приборов расположились циферблаты, обладающей подсветкой и изготовленные из концентрических колец, а также многофункциональный информационный дисплей.

Помимо всего прочего из преимуществ Aygo можно выделить увеличенную длину кабины(+9 миллиметров) и объема багажа(+ 29 литров), наличие широких подлокотников, обеспечивающих комфортное пребывание в автомобиле.