Компанией Sollers открыт индустриальный парк поставщикам автокомпонентов для моделей УАЗа

Российская автомобилестроительная компания на территории Ульяновского автозавода торжественно открыла индустриальный парк размером 56га. На этой площадке, где расположены 23 корпуса, начнут работу производители автокомпонентов и логистические компании.

Компанией Sollers открыт индустриальный парк поставщикам автокомпонентов для моделей УАЗа

Компания уже заключила сделку с одним поставщиком деталей для новых моделей УАЗа. Сейчас важным проектом Ульяновского автомобильного завода является развитие с 2014 года по запланированный 2020 год промышленной площадки предприятия.

индустриальный парк поставщикам деталей УАЗа

Как говорят эксперты, появление индустриального парка УАЗ позитивно повлияет на экономику Ульяновска, сделает ее инвестиционно привлекательной. К тому же появится много рабочих мест – более 400, а далее может и больше. Кстати, уже есть планы по внесению 500млн рублей в индустриальный парк автозавода.

С осени 2016г планируется начать выпуск новых UAZ-внедорожников на площадке Ульяновского автомобильного завода. К официальным дилерам УАЗа модель после начала сборки поступит сразу, а ее презентация произойдет в августе 2016г в московском автосалоне.

Компанией Sollers открыт индустриальный парк УАЗ

Новую модель хотят создавать без участия специалистов SsangYong. Ранее говорили, что UAZ может использовать платформу Tivoli – корейской модели, но учитывая детали переговоров, становится ясно, что в новом поколении UAZ этого делать не будут.

Вадим Шевцов – генеральный директор УАЗа говорит, что к новым моделям будут применяться современные технологии. Автомобили будут производить на единой модульной платформе. Может быть, в новом внедорожнике вместо рамы соорудят несущий кузов и оформят в новом дизайне.