Какой радар-детектор лучший, о выборе хороших

Сегодня, когда во много раз увеличились дорожные штрафы, очень популярными стали радары-детекторы, какой из них лучший мы и постараемся выяснить. Они созданы для того, чтобы заранее предупреждать водителя о присутствии неподалёку определителей скорости. В качестве подобных устройств сотрудники ГИБДД могут использовать стационарные видеокамеры или специальные локальные устройства.

На рынке существует огромное количество моделей антирадаров, и чтобы «не заблудиться» в этом изобилии желательно хоть немного разбираться в ассортименте и технических  характеристиках данной продукции. Чаще всего при выборе радара-детектора автолюбитель ориентируется на ценовую категорию, и вполне обоснованно считает, что чем дороже устройство, тем оно качественнее и надёжнее.

В зависимости от стоимости антирадары подразделяются на следующие категории:

1.Младшая категория (до 3000 рублей).

Технические характеристики у данного прибора довольно слабые, и соответственно спектр возможностей у такого антирадара весьма ограниченный. Такой прибор подходит для водителей, у которых ограниченные финансовые возможности. Такие можно купить и в магазинах автоаксессуаров.

Какой радар-детектор лучший, о выборе хороших

2.Средняя категория (от 3000 до 5000 рублей).

Подобный антирадар в основном предназначен для водителей, которые большее количество времени находятся в городе, и редко выезжают в другие районы.

3.Старшая категория (от 5000 до 8000 рублей).

Приборы из этой категории оснащены более современным устройством, которое отвечает за помехозащищённость.

4.Премиум-категория (цена стартует от 8000 рублей).

Такой антирадар поможет водителю даже во время заграничных поездок.

Некоторые радары-детекторы могут обнаруживать даже лидары. Это такие ультрасовременные приборы, в которых информация передаётся с помощью специальных оптических систем высочайшего качества.

Не стоит доверять исключительно рекламной информации, а лучше спросить совета у более опытных автолюбителей. Ведь, как известно, реклама не всегда содержит правдивую информацию. А переплачивать за это деньги не хочется!

Работает ли радар детектор, какой лучше выбрать

Стоит обратить внимание на наличие встроенной защиты от ложного срабатывания антирадара. Радары-детекторы производят довольно мощные помехи волн на определённой частоте, поэтому очень часто реагируют на «псевдосигналы». Подобные помехи может создавать городской транспорт, например, трамвай или троллейбус.

Наибольшей популярностью у автолюбителей пользуются антирадары, оснащённые антибликовыми или подогревающимися стёклами. Подобный радар изготавливается из двух частей: блока детектирования и визуализации. Приёмная часть подобного детектора располагается на бампере, а экран внутри салона, на торпедо. Но недостатком такого устройства является его высокая цена и привлечение специалистов для установки её в автомобиле. Однако это не смущает большинство водителей, так как подобный антирадар оправдывает себя за очень короткий промежуток времени.

Антирадар последнего поколения охватывает практически все частоты, на которых работает российская полиция. Угол обнаружения радара может достигать 360 градусов, и это позволяет избежать нежелательной встречи с работниками ГИБДД.

Во многих современных моделях есть дополнительные функции, представленные в виде компаса, GPS-устройства и голосового сопровождения. Но этим всем можно пожертвовать ради высокой чувствительности самого антирадара. Ведь гораздо важнее обнаружить полицейский радар на большом расстоянии, чем, например, определить направление и время движения.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что не стоит торопиться при выборе радара-детектора, а необходимо подойти к вопросу основательно и изучить множество вариантов.