Какие авточехлы лучше: рейтинг

После того как автолюбитель приобретает для себя транспортное средство, он начинает задумываться о покупке аксессуаров для авто. Какие авточехлы лучше выбрать?

Какие авточехлы лучше: рейтинг

Наш магазин предлагает определенный рейтинг лучших моделей, которые действительно подойдут для вашей машины. Авточехлы - необходимое приобретение для сидения. Во-первых, они помогут сохранить обивку в первоначальном виде. Во-вторых, с помощью чехла можно предотвратить повреждение и загрязнения сидения машины. Авточехлы изготавливают из разных материалов:

  1. велюр;
  2. жаккард или чехлы из гладкой ткани;
  3. винил;
  4. флок;
  5. экокожа.

Также наш магазин предлагает приобрести и другие модели, выполненные из прочих материалов, но эти авточехлы считаются наиболее востребованными и популярными у покупателей.


Подберите чехлы для своей модели!

   

Подобрать!










Чехлы из велюра

Какие авточехлы лучше

Велюр относят к материалам, которые стоят не очень дешево. Хотя такие модели отличаются прекрасными характеристиками. Велюровые авточехлы весьма практичны и имеют отличные огнеупорные свойства. Новые модели выглядят очень стильно и модно. Такой материал позволяет удобно сидеть на сидении и не елозить во время езды.

Велюр производят путем переплетения нескольких нитей, одна из которых образует поверхностный ворс. Именно благодаря весьма опрятному внешнему виду, такие чехлы являются весьма качественными и востребованными.

Велюровые чехлы очень удобны в применении в холодное время года. Они способны хорошо сохранять тепло. Недостатком такой ткани считается то, что они со временем вытираются и теряют свой прежний вид. Такие чехлы придется часто менять, для поддержания красоты в салоне.

Чехлы из жаккарда

Какие авточехлы жаккардовые или экокожанные

Автомобильные чехлы из гладкой ткани, такой как жаккард, один из самых дешевых вариантов. Модели, выполненные из этого материала, могут быть разной расцветки и с разным рисунком. В состав жаккарда входит, как правило, синтетические или хлопчатобумажные пряжи. При правильном переплетении ниток, получается весьма необычный рисунок, который похож на гобелен.

Преимущество таких чехлов в том, что они весьма прочные, не истираются со временем, и при этом способны прослужить долгий срок эксплуатации. Недостаток подобных авточехлов можно наблюдать во время морозов или сильной жары. Эта ткань не способна впитывать влагу, и при этом вовсе не удерживает тепло.

Чехлы из винила

лучшие чехлы их экокоди, флок уступает

Чехлы из винилового материала также считаются одним из лучших бюджетных вариантом для вашего автомобиля. Их преимущества и недостатки весьма схожие с предыдущим видом чехлов. С помощью такой ткани можно воссоздать любой рисунок и узор на выбранной модели. Недостатком в первую очередь считается то, что винил очень быстро нагревается под действием солнца, а также быстро замерзает в зимнее время. Хоть такие чехлы и вовсе не пропускает влагу, такой вариант понравится тем, кто любит путешествовать с животными.

Авточехлы из флока

рейтинг лучших авточехлов из флока

Флок производят путем нанесения на липкую часть матерчатой основы синтетического или натурального волокна. Из этого материала часто изготавливают разнообразную мягкую мебель. Флок весьма легкий материал, на который наносят рисунок с помощью сухой или мокрой печати. Он может быть не тисненым или тисненным. Этот материал весьма практичен. Он не горит, не теряет своего изначального вида, чистится с помощью моющих средств.

Экокожаные чехлы

рейтинг авточехлов возглавляет экокожа

Экокожаные чехлы весьма популярны у автолюбителей. Они выглядят респектабельно, очень просты в уходе. Такой материал весьма мягкий на ощупь. Их легко очищать даже при помощи обычной влажной салфетки. Конечно, чехлы из экокожи дороже, чем обычные тканевые модели. Таким аксессуарам не страшны ни морозы, ни жара. Авточехлы из экокожи рекомендуют приобретать семьям с маленькими детьми. Срок эксплуатации подобных чехлов весьма долгий.

Для подбора чехлов для своей моедли - нажмите на картинку!

выбрать чехлы на сиденья