Как устранить течь бензобака в экстренных условиях

Какое самое главное предназначение любого транспортного средства, в частности автомобиля? Правильно, способность ехать и перевозить людей в назначенное место. И в этом одну из главных ролей играет целостность бензобака. Что же делать, если вы обнаружили, что Ваш бензобак подтекает вследствие незначительной коррозии метала. Можно ли устранить данную поломку собственными силами и продолжить движение или же понадобится помощь специалистов? Оказывается, ещё как можно! И в этой статье мы подробно расскажем об этом.

Как устранить течь бензобака в экстренных условиях

Прежде всего, Вам необходимо найти место для автомобиля, где бы Вы смогли без лишних неудобств и дискомфорта устранять поломку. После чего необходимо найти отверстие, откуда топливо подтекает, затем слить все топливо из бензобака. После того как Вы выполнили данную процедуру, можно преступать непосредственно к ремонту бензобака.

Для ремонта вам понадобятся такие подручные средства:

1.Саморез. Если у Вас его вдруг не оказалось, то при помощи отвертки вы всегда можете выкрутить саморез из обивки салона, либо багажника. Саморезы, автоинструмент и автоаксессуары с доставкой в Пензу, Москву, Нижний Новгород, любой другой город стоит заказывать в интернете.

2.Кроме самореза Вам понадобится материал с хорошими эластичными свойствами (лоскут кожи, резины или гибкий кусочек пластмассы), их можно купить в любом магазине автотоваров.

3. Также понадобится небольшой, кусочек мыла.

Прежде всего, Вам необходимо осмотреть отверстие, по необходимости расширить его диаметр и придать округлую форму. После этого взять саморез, обильно смазанный мылом, после чего обвернуть его куском резины или кожи. Вставить саморез в отверствие и начать потихоньку закручивать . После проделанной работы необходимо убедится, что саморез плотно сидит на месте. Теперь немного залейте топлива и подождите 10 минут, затем немного покачайте автомобиль, проверьте крепление самореза. И если все в порядке и топливо не подтекает, продолжайте свой путь. Счастливого пути!