Нормальный срок службы автомобиля, как повысить?

Не забывайте о том, что  замену автомобильного  масла необходимо проводить через  каждые 10 000 километров пробега. Но, как показывает практика, современные масла редко являются качественными, и темнеют намного раньше указанного пробега. Соответственно, не скупитесь и меняйте масло чаще указанного производителем срока, и это сохранит Ваш двигатель. При покупке также следует обращать внимание на сроки и целостность упаковки.

2.Правильная эксплуатация топливной системы.

В наше время топливо не всегда соответствует качеству заявленному производителем, и очень часто нерадивые фирмы добавляют различные присадки в топливо для повышения октанового числа бензина. Как следствие, эти манипуляции сказываются на работоспособности топливной системы и двигателя, который можно приобрести в спецмагазинах автотоваров. Как этого избежать:

-не заправляйтесь по выходным дням, или же сразу после заправки АЗС топливом;

-заправляйтесь  на проверенной АЗС;

-храните чеки после заправки.

А лучше придержать в авто запас проверенного топлива, используя пластиковую канистру для бензина. Так вы сможете быть уверенными в качестве горючего, даже в дальней дороге. 

3.Уход за подвеской.

- «развала-схождения»;Подвеска автомобиля отвечает за безопасность и комфорт во время движения, совершение тех или иных маневров и т.д. Как и любой другой  узел автомобиля, подвеска нуждается в регулярной профилактике и диагностике, для осмотра ее элементов придется воспользоваться ключами и другим авто инструментом:

- состояния амортизаторов и сайлентблоков.

Самостоятельно проверить визуальное состояние этих узлов Вы можете на "яме", либо подняв авто на бутылочном домкрате.

Как повысить срок службы Вашего автомобиля

4.Уход за кузовом.

При мойке автомобиля использовать мягкие тряпки или специальную губку. Или же пользоваться специальными автомобильными салфетками. Также используйте  автокосметику, предназначенную для защиты автомобиля от царапин и коррозии кузова. Если надолго оставляете авто на улице, стоит использовать чехлы-тенты, так вы продлите срок службы лакокрасочного покрытия машины. При уборке салона автомобиля пользуйтесь высококачественные  средствами по уходу. Применяйте автомобильные пылесосы для уборки салона, это снизит общий износ сидений. Так же стоит отметить что бережное отношение к чистоте и целостности обивки салона, значительно продлит срок его службы. Если Вы являетесь владельцем собаки, стоит установить на заднее сиденье специальный автогамак для перевозки питомцев. И вообще габаритные и очень тяжелые грузы возить на сиденьях не рекомендуется, для этого существует багажник или прицеп.

Избегайте попадания смол, битума и других нефтепродуктов на кузов автомобиля. Вовремя счищайте снег и лед с кузовного покрытия.