Infiniti начал продажи нового Q30

Производитель автомобилей родом из Японии - Infiniti, предоставил информацию о начале выпуска новой модели хэтчбека, который относится к премиальному классу автомобилей, речь идет о модели Q30 2016 модельного года.

Infiniti начал продажи нового Q30

На самом деле производство новинки стартовало еще в конце прошлого года, автомобиль создают на мощностях завода Nissan, который находится в Великобритании, город Сандерленд.

Infiniti Q30

По заявлению разработчиков новинка отличается небольшими габаритами, которые в свою очередь не помешали использовать в новом хэтчбеке более современные технологии, а также достаточный уровень безопасности, и обеспечить комфортное пребывание пассажиров и водителя в салоне авто.

Infiniti выпустит Q30

Модель основана на платформе MFA - это результат трудов разработчиков компании Mercedes-Benz.Потребители смогут купить автомобиль с несколькими вариантами силовых установок на выбор: дизельный мотор с максимальной мощностью в 108 лошадиные силы и бензиновый с 179 лошадиными силами. Покупателям из Северной Америки повезло немного больше, так как они смогут заказать автомобиль с двигателем мощностью в 208 лошадиных силы.