Honda s2000 снова будет продаваться

Благодаря утечке из патентного ведомства стало известно, что скоро будет выпускаться обновленная модель легендарного авто Honda S2000.

Honda s2000 снова будет продаватьсяПричем выпускаться он будет уже весьма скоро, всего через 2-3 года начнется серийное производство.

Компания Honda еще в мае этого года подала заявку на регистрацию внешнего вида своей новой модели. Конечно же, внешний вид будет еще дорабатываться, и исправляться в процессе производства, однако уже можно увидеть ряд характерных признаков – это низко посаженные передние фары, узкие полоски для камер заднего вида вместо привычных зеркал. Причем последнее пока не разрешалось в серийном производстве и, похоже, что обновленная s2000 станет своего рода сенсацией и пионером в использовании этих устройств.

Honda s2000 2015

Конечно, предоставленный в патентное ведомство внешний вид автомобиля – все еще концепт, однако уже можно узнать фирменную съемную крышу и заднюю – среднемоторную компоновку, присущую предыдущим автомобилям s2000. Компетентные источники утверждают, кто комплектоваться новый автомобиль будет 2 литровой турбированной «четверткой», которая достанется ему от Honda Civic Type R, к этому же мотору планируется добавить электродвигатель, что увеличит суммарную мощность будущего авто до 365 л.с.

Honda s2000 выйдет уже скоро

А передавать тягу на заднюю ось должна будет роботоризированная трансмиссия с двухдисковым сцеплением на 7 передач.

При всем этом, вес автомобиля не будет превышать 1350 кг.

Стоит напомнить, что первое поколение данных моделей появилось в 2009 году, после чего спрос на спортивные кары от Honda стал пользоваться огромной популярностью, в связи с чем стали появляться новые серии и возрождаться старые.