Ford Fiesta, назван самым популярным компактным автомобилем, продаваемым на территории Европы

Аналитика автомобильного рынка весьма интересна и проливает свет на дела автомобильной промышленности в каждом отдельном регионе мира.

Ford Fiesta, назван самым популярным компактным автомобилем, продаваемым на территории Европы

Согласно итогам прошлого года Ford Fiesta был назван самым популярным автомобилем в Европе, среди компактных авто. Европейскими покупателями было куплено 314 432 автомобиля, это на 2% больше в сравнении с результатами продаж модели в 2014 году.

Ford Fiesta

Этот седан по классу уступает знаменитому Фокусу, однако не сильно отстает от него в техническом плане. Напомним, что седан и пятидверная версия модели Ford Fiesta были показаны на территории России весной прошлого года. Комплектация новинки предусматривала наличие бензинового двигателя объемом в 1,6 литра, с различными вариантами мощности в 85,105,120 лошадиные силы. Указанный агрегат может работать в паре с шестиступенчатой коробкой автомат или пятиступенчатой механикой. Российские покупатели могут приобрести автомобиль в четырех различных комплектациях. Модель производится на заводе Ford Sollers, расположенном в Набережных Челнах.

Ford Fiesta самое популярное авто европы

Вообще то настоящая модель для города, сбалансированная в плане мощности и оснащения. Автомобильная новинка может похвастаться наличием светодиодных ходовых огней, системой автоматического торможения, мультимедийной системой, которой можно управлять при помощи голоса, при этом она понимает русский язык. В том числе предусмотрено наличие безключевого доступа с кнопкой удаленного запуска двигателя.