Кража колес: защита, эффективные способы

На сегодняшний день проблема, связанная с кражей колёс, является наиболее актуальной и злободневной. Уж очень часто стали злоумышленники стали «раздевать» автомобили. Наиболее востребованными можно назвать дорогостоящие титановые диски и импортная резина. И если Ваша машина находится на улице, то Вы рискуете однажды увидеть её, стоящей на четырёх кирпичах. А этого никому не хочется!

Эффективные методы предотвращения кражи колёс

Так как же максимально защитить свою машину от посягательств преступников? Откровенно говоря, противостоять профессиональным ворам очень сложно, а вот оградить себя от примитивной кражи вполне реально, также как и от кражи ваших автоаксессуаров.

И вот некоторые несложные рекомендации, следуя которым Вы сохраните своё транспортное средство в целости и невредимости.


  • «Скупой платит дважды!». Не надо экономить на безопасности своего автомобиля и оставлять его на ночь без присмотра. А лучше всего воспользоваться услугами платной стоянки или обзавестись собственным гаражом.
  • Желательно парковаться как можно ближе к обочине или стене, чтобы преступники не смогли украсть все четыре колеса. А всё потому, что продать не весь комплект колёс, а например, всего два, очень проблематично и не так рентабельно.
  • Установите на своём автомобиле специальную сигнализацию, которая будет реагировать на наклон транспортного средства. В этом случае если преступники будут пользоваться домкратом, Вы обязательно услышите это.
  • Специалисты советуют устанавливать «секретки» на колёсах. Кто не знает, это такие болты, головки которых имеют специфическую форму, и не всегда у воров найдётся подходящий ключ. А это значительно усложнит работу. Купить такие болты и другие автоаксессуары с доставкой в Кемерово можно прямо через интернет. Но даже такие болты не дают стопроцентной гарантии, так как многие преступники банально пользуются камнями или железной арматурой.

Все вышеперечисленные советы помогут сохранить Ваши колёса и диски в целостности, а также сохранить нервную систему владельца автомобиля.