Какие свечи зажигания выбрать и на что обратить нимание

В настоящее время, на рынке автозапчастей России и Украины большой популярностью пользуются свечи с двумя, тремя и четырьмя электродами, что существенно увеличивает срок эксплуатации свечи. При работе свечи электрическая дуга образуется между центральным и боковым электродом, со временем расстояние между электродами изменяется по причине выгорания бокового электрода, что влияет на увеличение сопротивление. В свечах с двумя и больше электродами электрический разряд сам находит электрод с наименьшим сопротивлением. Это достаточно технически сложная запчасть, поэтому важно знать какие свечи зажигания выбрать и на что обратить внимание.

Свечи с напылением платины и иридия.

В последнее время также в продаже появились свечи с напылением платины и иридия. Характеризуются данные свечи тем, что при использовании напыления улучшается токопроводящие свойства и увеличивается мощность и температура электрической дуги. Из- за этого происходит сбивание нагара с электродов, что повышает срок эксплуатации в несколько раз. Единственный недостаток данных свечей - это высокая цена, но если Ваш выбор качество и надежность, тогда свечи с напылением это то, что нужно. Приобрести их можно в большинстве магазинов с автотоварами.

Выбор производителя.

Большой рынок производителей дает нам возможность выбора свечей согласно нашим требованиям. Поэтому при выборе свечей обязательно обращайте внимание не только на качество метала либо количество электродов, но и материал, который используются в изоляторе свечи, а также тип резистора. Но, увы, не все производители дают всю информацию о материалах, используемых при изготовлении. Заказать свечи и других автоаксессуаров с доставкой в Рязань, Санкт-Петребург и другие города.

Что надо знать при выборе свечей зажигания?

Конечно, при выборе свечи надо ориентироваться не только на все вышеперечисленные характеристики, но и на то, что для Вас является приоритетным. Если Вы готовите автомобиль к продаже, то нет смысла устанавливать дорогие свечи с напылением платины и иридия. Если для Вас главное качество, тогда свечи с напылением - это лучший выбор! А если хотите сэкономить, Вы всегда можете выбрать хорошие свечи с двумя и больше боковыми электродами. Главное не забывайте: «Скупой платит дважды!».