Потек радиатор или замерз, что делать?

Автомобиль в современной жизни занимает важное место, и уже давно считается средством передвижения, а не признаком достатка. Но, увы, ничто не вечно, и рано или поздно приходит момент, когда автомобиль Вас подводит. Радиатор системы охлаждения двигателя постоянно находится под нагрузкой, как температурных изменений, так и постоянным изменением давления в системе охлаждения. Всё это существенно влияет на рабочий ресурс данного узла.

Так что же влияет на работу этого блока авто и что делать, если радиатор потек или замерз? Проще говоря вышел из строя. Какими могут быть причины:

1.Повреждения механического характера, которые как правило возникают вследствие попадания на поверхность пыли, грязи, камней, листьев и других предметов, были даже очень мелкие автоаксессуары. Всё вышеперечисленное влечет повреждение внешней поверхности сот радиатора.

2.Химическое воздействие. С приходом зимы и наступлением сезона борьбы с гололедом, наши дороги начинают обильно посыпать различными химическими реагентами, которые влияют не только на устойчивость автомобиля, но и приводит к различным внешним повреждениям радиатора.

Что делать если радиатор вышел из строя?

3.Замена радиатора - это наиболее лучший вариант по устранению поломки, что существенно сэкономит ваше время, и вы будете уверены в том, что радиатор прослужит Вам еще не один год. Но следует отметить и тот факт, что использование новых технологий при ремонте старого радиатора, существенно увеличивает срок его службы, что позволит вам сэкономить около 50%. Но уже если вы решили заказать новый радиатор, антифриз или любые другие автоаксессары с доставкой в Новокузнецк либо другой город -то лучше делать это через интернет.

4.Ремонт радиатора имеет и свои недостатки. Использование различных внутренних герметиков возможно устранит течь на некоторое время, но в последующем может повлиять на работу всей системы. Использование пайки, химических веществ на кислотной основе для прочистки радиатора установка заглушки в месте течи – всё это не всегда гарантируют длительный срок работы. Наиболее эффективным способом ремонта всё-таки считается замена сот радиатора.