Быть ли Skoda Roomster в России?

Skoda Roomster-1 не стал популярным среди российских автолюбителей, и с российского рынка его убрали. Сможет ли покорить автомобильный рынок в России вторая генерация данной модели? Такой вариант возможен.

Быть ли Skoda Roomster в России?

Над новой моделью Skoda-микровена компания работает достаточно давно, стимулом активизации данного процесса стал тот факт, что с апреля автомобили Roomster-1 сошли с производства и компании необходимо заполнить образовавшееся пространство. В связи с этим активно проводятся испытания новой модели, а ее премьера ориентировочно состоится осенью 2015 года, 2016 считается модельным годом выпуска. Вслед за сверх успешными Skoda Octavia V, чехи хотели бы заполнить вакантную нишу вместительных универсалов.

Skoda Roomster в России

Как утверждают специалисты, Skoda Roomster-2016 – практически точная копия Volkswagen Caddy. Привлекательным является тот факт, что обе модели (немецкая и чешская) имеют одинаковую моторную гамму с широким выбором дизельных и бензиновых двигателей (от компактного 1,0-литровый 3-цилиндровый TSI мощностью 102 л. с. до максимального 150-сильного турбодизелья).

судьба Skoda Roomster в РФ

Внешний вид новой модели производители держат в тайне. Как свидетельствуют фото, экспериментальный вариант, который проходит сейчас дорожные испытания, «одет» в черно-белый камуфляж. Однако силуэт и размеры модели говорят о том, что чешский фургон – это ребэджинг немецкого собрата, его пассажирский вариант, в разработке которого непосредственное участие брали специалисты из компании Volkswagen Commercial Vehicles. Стилистически модель Skoda-микровэн, 2016 будет отличаться от немецкой машины. Бамперы, решетка, фары, элементы отделки останутся такими, как в первом поколении. Изменения коснутся оборудования, распределения внутреннего пространства и ценовых характеристик.