Безводная мойка автомобилей

Идеально чистый автомобиль – это всегда предмет гордости автолюбителя. Многие водители тратят большие деньги для того, чтобы поддерживать машину в хорошем состоянии. И это касается, как интерьера салона автомобиля, так и кузова. Одной из наиболее частых процедур в этом отношении является мойка автомобиля. Но вот вопрос, что делать, если поблизости нет ни автомойки, ни водного источника, а необходимо срочно помыть машину. Многие скажут, что это безнадёжная ситуация, так как вода – это главная составляющая мойки машины. А вот и нет, благодаря последним изобретениям, помыть транспортное средство без участия воды вполне реально. Безводная мойка автомобилей - зарекомендовала себя как легкий, удобный, а главное законный способ помыть авто. Поэтому задавшись вопросом, как выбрать автомойку, хорошенько взвесте все за и против. И в этой статье мы расскажем, как это сделать.

Безводная мойка автомобилей

Современный рынок автомобильной химии предлагает широкий ассортимент средств по уходу за кузовом транспортного средства, среди которых большой популярностью пользуются шампуни-полироли. Эта новинка химической промышленности предназначена для мойки автомобиля без какого-либо участи воды. Подобные шампуни можно смело использовать во дворе своего дома или любой другой необорудованной территории. Воспользовавшись шампунем-полиролем, Вы без труда удалите всю грязь и пыль с поверхности автомобиля, и при этом двор останется абсолютно чистым и сухим.

Подобные средства автохимии можно приобрести, как у себя в городе на автомобильном рынке, так и заказать на сайте автозапчастей. Фирмы-производители советуют использовать шампуни для сухой мойки при температуре выше нуля. Однако современная наука не стоит на месте, и уже поступили в продажу составы, которые можно применять даже в холодное время года, при минусовой температуре.

Но перед тем как воспользоваться средством, необходимо очень внимательно прочитать инструкцию по применению. Это необходимо для того, чтобы не повредить автомобиль, так как некоторые шампуни подходят исключительно для металлических деталей, а для стёкол нет. Перед каждым применением жидкость необходимо обязательно взболтать. Практически все ёмкости имеют удобный дозатор.

Однако если Вы решили приобрести шампунь-полироль, то придётся ещё раскошелиться и на специальные салфетки из микрофибры. Такие салфетки изготавливаются из полиэстера и полиамида в соотношении 8:2, и внешне они очень похожи стандартные махровые полотенца. Их уникальность состоит в том, что они отлично удаляют грязь и пыль, но при этом не оставляют разводов и царапин. Категорически запрещается использовать безворсовые хлопчатобумажные полотенца. Но если они вам все таки нужны, то можно купить их и в нашем интернет-магазине автоаксессуаров.

Все работы, связанные с мытьём автомобиля вышеуказанным шампунем, необходимо проводить в защитных перчатках, так как очищающая жидкость проникает в верхние слои кожи. Это может привести к некоторым кожным заболеваниям.

Как проходит безводная мойка автомобилей

Мыть машину нужно начинать с крыши. Вначале тщательно встряхиваем баллон и наносим на всю поверхность автомобиля. Выжидаем несколько минут для того, чтобы частички грязи стали мягкими и легко удалились. Движения салфеткой необходимо производить в одном направлении, чтобы грязь не распространялась по всему автомобилю. Наиболее опытные автолюбители складывают салфетку в два слоя, чтобы получилось восемь чистых сторон. Продолжительность подобной мойки составляет всего тридцать минут.

Непосредственно после очищения автомобиля от грязи, можно начинать полировку. Чтобы сделать лакокрасочный слой кузова блестящим, надо шампунь нанести на салфетку и тщательно натереть всю поверхность. Процесс полировки занимает также не более получаса.

Подводя итог, можно сказать, что весь процесс мойки займёт всего час и немного Вашего усердия. Зато автомобиль будет блестеть, как новенький!