Американские кроссоверы от Aston Martin

Из достоверных источников стало известно, что компания Aston Martin, известная своими автомобилями престиж класса решила открыть производство кроссоверов, причем в США. Сегодня руководство компании рассматривает возможность постройку завода, где будут производиться будущие кроссоверы компании – DBX.

Американские кроссоверы от Aston Martin

Окончательное решение руководство компании должно будет сообщить в 3 квартале текущего года.

Стоит отметить, что место для нового завода все еще не одобрено окончательно. Завод может быть построен, как на территории Великобритании, так и США, однако, сегодня большинство директоров компании склонны к решению построить новый завод именно в соединенных штатах.

Причем точное место строительства намечено в штате Алабама. Хотя и другие штаты не отстают и пытаются предложить лучшие условия для иностранного работодателя.

кроссоверы от Aston Martin

Как заявил Палмер – Мы небольшая компания, но, как оказалось, многие хотят, чтобы мы строили свои автомобили именно в их стране, штате или городе.

Обязательно нужно напомнить, что Aston Martin ищет территорию для завода, основанная цель которого начать производства единственной модели – новейшего кроссовера DBX. Данный автомобиль должен будет стать серийным уже к 2019 году.

выход кроссоверов от Aston Martin 2015

Отличительной особенностью автомобиля является использование шасси от Mersedes, а именно в штате Алабама есть концерн Daimler, который и производит немецкие SUV, собственно, именно по этим причинам AM будет удобно строить завод именно здесь.

По окончании постройки завода, по заявлению руководства Aston Martin, планируется выпускать более 10 тыс. автомобилей в год, что увеличит общий объем продаж марки в 3 раза. А текущие мощности компании, а точнее завода в Гейдоне просто не способны увеличить количество выпускаемых автомобилей.