Как разблокировать сигнализацию?

В последнее время появилось очень много злоумышленников, желающих заработать на продаже украденных автомобилей. Именно поэтому большинство автолюбителей устанавливают на своём авто различные устройства защиты, способные предотвратить угон транспортного средства. И наиболее популярным является автосигнализация, которую водители со всего мира используют уже на протяжении многих десятилетий. Однако и такая надёжная техника может иногда ломаться и перед Вами встаёт вопрос: «Как разблокировать сигнализацию?» И в данной статье мы попытаемся подробно рассказать о возможных причинах блокировки и их устранении.

Наиболее частой проблемой в этой сфере является ситуация, когда защитное устройство никак не реагирует на команды пульта, а, следовательно, и двери не открываются. Какие могут быть причины? Например, банально разрядившиеся батарейки или аккумуляторы, которые необходимо просто поменять либо зарядить. Также может «сесть» аккумулятор самого транспортного средства. Наиболее серьёзной причиной может стать поломка системы управления автосигнализацией. В любом случае вышеупомянутые поломки очень легко ликвидировать, и попасть внутрь машины. Гораздо сложнее разблокировать двигатель автомобиля от сигнализации, так как встроенная электроника просто не позволяет его включить. И это правильно ведь угонщики и их технологии не стоят на месте.

Мероприятия, позволяющие решить проблему с сигнализацией.

  1. 1.Проверить исправность батареек в дистанционном пульте управления.
  2. 2.Посмотреть состояние АКБ транспортного средства, и если что зарядить его. На подобную причину неисправности, прежде всего, указывает неработающая лампочка индикатора в салоне автомобиля.
  3. 3.В случае поломки блока управления сигнализацией, лучше всего найти квалифицированного автоэлектрика и попросить его отремонтировать блок.

Важный момент, чтобы пульт управления не вышел из строя лучше использовать простое решение: чехол на брелок авто сигнализации.

Как разблокировать сигнализацию?

Рассмотрим самые популярные модели автосигнализаций и особенности их эксплуатации.

1.Сигнализация «Starline».

Защитные устройства данной фирмы StarLine имеют некоторые особенности, которые следует учитывать при проведении разблокировки. Весь процесс можно разделить на следующие этапы:

- с помощью ключа открываем дверь транспортного средства;

- срабатывает звуковая сирена;

- поворачиваем ключ зажигания;

- нажимаем на кнопку сервиса три раза;

- выключаем зажигание.

И сразу после этого звучит сигнал, который подтверждает, что автомобиль снят с охраны.

2.Сигнализация «Шерхан».

По сведению специалистов, данная сигнализация относится к часто ломающимся. И водители нередко сталкиваются с проблемой разблокировки Scher-Khan. Какие необходимо совершить действия для снятия машины с пульта охраны:Разблокировка сигнализации собственными руками

- открываем автомобиль с помощью ключа;

- включается звуковая сирена;

- В течение пяти секунд три раза включаем и выключаем зажигание;

- сирена перестаёт работать;

- затем включаем и выключаем зажигание идентичное количество раз первой цифре пин-кода;

- после сигнала набираем следующую цифру, при этом также включая и выключая зажигание.

Если Вы верно набрали весь код, то двигатель заработает.

3.Сигнализация «Шериф».

Чтобы разблокировать данную систему Sheriff необходимо сделать следующее:

- открываем автомобиль с помощью ключа;

- поворачиваем ключ зажигания и жмём кнопку Valet, расположенную внутри автомобиля;

- звуковой сигнал отключается;

- затем ещё раз включаем и выключаем зажигание, и нажимаем кнопку.

Благодаря этому сигнализация будет работать в сервисном режиме.

4.Сигнализация «Аллигатор».

После открытия двери ключом включаем и выключаем зажигание Alligator'a. Затем на протяжении 15 секунд удерживаем кнопку Valet по две секунды. Прозвучит один звуковой сигнал. Если дальше включать и выключать зажигание, сигнализация будет срабатывать. И в этом случае лучше обратиться за советом к специалисту.