Суперкар от Porsche 918 Spyder 2014

Серийных суперкаров в Мире достаточно мало, в этом году вышел Porsche 918 Spyder 2014. Суперкар от Porsche 918 Spyder 2014Эта модель последователь от Carrera GT. Над разработкой 918 Spyder трудились лучшие инженеры германии в течение 10 лет. Эта серия будет иметь ограниченное количество, она оснащена гибридной силовой установкой. Spyder можно смело отнести к концепту, так как, в ней слились инновационные инженерные решения, которые планируют применять ближайшие три года. Машина так же хороша как суперкар Феррари за 4,2 млн.

Внутри салон - роскошный настолько, насколько это возможно для родстера. Електронные сиденья с подушками на подголовники, эргономичная приборная панель. Тщательное внимание к деталям.

Новейший топовый болид Porsche 918 Spyder 2014Внешне сразу заметно, что это гоночное авто для шоссейного передвижения. Передняя часть занижена, с ярко выраженными арками под колеса. В корпусе множество вырезов под воздухозаборники, использована уникальная выхлопная система top pipe. Низкопрофильные диски и карбоновый обвес с диффузором делает суперкар, высшей непреодолимой ступенью стиля. Внешне выглядит очень уникально и агрессивно.

Авто от Porsche 918 Spyder 2014В базовой комплектации колеса в 20 дюймов из кованого алюминия, обута в Michelin Pilot Sport 2. В стандартном Spyder полно автоматики, камера для заднего вида, электронная пневматическая подвеска, управляемые с борта зеркала, кожаный салон, светодиодное освещение и система звука от Burnmester. Возможны и дополнительные опции: салон от Alcantanra с спец. гоночными сидениями, магниевые 21 дюймовые диски и новейшие ремни безопасности.

Скоростной Porsche 918 Spyder 2014Суперкар укомплектован V8 двигателем с объемом в 4,6 литров и мощностью в 609 л/с. Это значит что силовая установка могла бы посоревноваться за звание лучшего двигателя 2014. На задний мост ложиться мощь в 155 л/с от гибридного модуля. На передний мост задействован 127-сильный электродвигатель, питаемый от аккумулятора. Автомобиль развивает скорость в 320 км/ч., до 100 км. разгоняясь за 3,3 секунды. Охлаждение происходит за счет воздушных потоков под днищем авто. Благодаря выхлопной системе тепло эффективно рассеивается. Spyder имеет двойное сцепление и 7 ступенчатую коробку передач PDK. На руле есть переключатель автоматики для трех режимов: спортивная езда, городское движение и шоссе.