Под выпуск нового Ford Mondeo в России – полная модернизация

Всеволожский завод Ford из Ленинградской области получил мощный стимул реализовать планы полномасштабной модернизации ради запуска в производство нового автомобиля Ford Mondeo. Предприятие не упустило свой шанс и уже в первой декаде апреля приступило к серийному выпуску нового Ford Mondeo.

Под выпуск нового Ford Mondeo в России – полная модернизацияСреди специалистов и экспертов есть мнение, что автомобиль немного опоздал. Его бы начать выпускать уже давно. Но надо учитывать и особенность нашего российского рынка: если автомобиль докажет свою состоятельность на отечественных дорогах, он будет востребован. Что вполне вероятно, поскольку этот новый седан работает на бензине. Объем – 2,5 л. Мощность – 149 л.с. Специально для российских потребителей Ford Mondeo получил увеличенный на 12 мм дорожный просвет. Кроме того, он максимально адаптирован под климат России.

нового Ford Mondeo в России

В ближайших планах Всеволожского завода, работающего теперь на обновленном техпарке и оборудовании, еще не менее четырех новых моделей, в том числе Ford Fiesta и Ford Focus. Как отметил в последнем интервью генеральный директор «AutoDealerСПб» Михаил Чаплыгин, осуществить задуманное помогают инвестиции, которые сегодня уже стали больше 400 млн. долл.

Ford Mondeo в России

Тот же Чаплыгин считает, что к выпуску нового Ford Mondeo, точнее, к его оперативной реализации на рынке страны надо подходить с критической точки зрения. Автомобиль, его дизайн, эстетика, мощность, безопасность, скорость и т.п. также подвержены влиянию времени или моды как брендовая вещь. В этом смысле Ford Mondeo для Европы не новинка, по меньшей мере, два года. Выход один: на уже прошедшем техперевооружение предприятии надо оперативно выпускать новые модели.