Новый хэтчбек от Nissan опустил цены ниже ожидаемых

Долго интригуя и выдерживая поистине неимоверный напор, компания Nissan Motor наконец то объявила конечную цену на свою новую модель Tiida, продавать которую начнут с конца весны 2015 года.

Новый хэтчбек от Nissan опустил цены ниже ожидаемых

Уполномоченные дилеры компании Nissan начали полномасштабную продажу этого нового автомобиля, под названием Tiida уже в начале апреля и цена на нее была 839 тысяч рублей. Таким образом, пятидверная модель Tiida с достаточно высоким уровнем оснастки оказалась намного дешевле своего «соплеменника» седана Sentra, который на российском рынке предлагается за 858 тысяч.

 Nissan Tiida 2015

Базовая комплектация «Добро пожаловать Тиида» (Welcome Tiida) оснащена поперечным контроллером Electronic Stability Program, двумя подушками безопасности, бортовым компьютером, электрическими стеклоподъемниками для передних и задних дверей, электрическим приводом зеркал и многофункциональным рулевым колесом. Про ставший обязательным в таких моделях кондиционер не стоит и говорить. Но доступен он будет, начиная с модификации Comfort, продающейся за 873 тысячи рублей и, чтобы не было обидно, сюда же добавлен подогрев, но только для передних сидений и аудиосистема.

хэтчбек от Nissan Тиида

На российском рынке Nissan Tiida будет продаваться только с бензиновым, 1 и 6 литров, двигателем, мощность которого составляет 117 лошадиных сил. Коробка передач комбинированная – механическая в паре с бесступенчатой трансмиссией CVT. Автомобиль производится на новой линии «ИжАвто».

В конкуренцию с Nissan Tiida уже вступили Hyundai i30, стоимость от 716 тысяч рублей, Opel Astra за 800 тысяч и Astra Family за 710 тысяч рублей.