Новые разработки BMW

На днях состоялся традиционный отчет руководства BMW о проделанной за последнее время работе. На данном мероприятии глава концерна Норберт Райтхофер сделал очень смелое заявление. Новые разработки BMWПо его словам, к концу 2014 года компания выпустит на рынок 25 новых моделей. Причем, лишь 14 из них окажутся обновленными моделями более ранних разработок. Таким образом, 10 новинок баварского бренда увидят свет впервые.

Новые разработки BMW в 2104 годуЧем же порадует немецкий автопроизводитель своих поклонников? Ведь конкурент выпускает все новые представительские авто. Прежде всего, это новые варианты кроссовера Х5 и несколько моделей из семейства 5-Series. Все они пережили серьезный рестайлинг, так что их любителям, наверняка, будет чему удивиться. Также на рынке появится BMW Х4, который специалисты называют младшим братом известного популярного вседорожника Х6. Серьезно обновлены будут модели типа купе, относящиеся к семействам 2- и 4-Series.

Новейшие разработки концерна BMWНо, главное, чего ждут большинство экспертов и простых автолюбителей – это компактный электрокар i3 и суперкар-гибрид i8.

Ранее была информация, что электрокар будет выпускаться в двух модификациях – с 3-мя и 5-ю дверцами. При этом машина получилась очень компактной, благодаря чему электромотор в 170 лошадиных сил способен разгонять ее до вполне приличных скоростей. 

И конечно комфорт и роскошь БМВ в салоне. Кожаные кресла, электроннеы подушки подголовники на сиденья в топовых комплектациях, мягкий пластик приборной панели.

Новые разработки BMW 2014

Райтхофер отметил, что несколько предсерийных экземпляров компакт-электрокара уже собраны на Лейпцигском заводе и компания уже принимает на эту модель заказы, количество которых пока не превышает нескольких сотен. Будет ли коробка механической или автомат пока не известно.

Однако, руководство компании считает, что лиха беда начало. Похоже, немцы всерьез озадачилась созданием экологически безопасного автомобиля, а это значит, что их появление теперь является делом времени.Одна беда – запас заряда не позволяет совершать слишком длительных путешествий. Пока максимальное расстояние, которое можно преодолеть без подзарядки двигателя, не превышает 160 км. С другой стороны, для города этого может оказаться вполне достаточно. Тем более, что производители предусмотрели возможность оборудования электрокара двухцилиндровым бензиновым двигателем, что дает возможность довести запас хода до 400 километров. Соответственно будет применяться синтетическое моторное масло.

В 2014 году электрокар i3 уже появился в салонах некоторых европейских автодилеров. Планируется, что несколько единиц к осени доберется и до России.