Mercedes-Benz обновил серию CLS 2014 года

Немецкий крупнейший автоконцерн Mercedes-Benz обновил серию CLS 2014 года.

Впечатлил презентацией обновленной серии этого класса автомобилей. Производитель решил пролить свет на тайну комплектации нового CLS. Было проведено значительное изменение внешнего дизайна в пользу аэродинамики. Модель стала агрессивнее на вид.

Mercedes-Benz обновил серию CLS 2014 годаКроме внешнего вида стоит обратить внимание на одну из основных деталей – новейшая светодиодная оптика, технически очень превосходящая прежние стандартные фары. Это не просто фары, они способны перестраивать свет в зависимости от ландшафта и скорости передвижения. Свет связан с программной частью авто и состоит из 24 диодов объединенных в единую матрицу. Каждый светодиод может управляться, не зависимо от остальных, в автоматическом режиме до 100 раз за секунду. Система получает информацию с камер и навигатора, обработав ее, подбирает оптимальное освещение дороги, учитывая погодные условия. Кстати, если за рулем Вас часто ослепляют сильными фарами, стоит просто воспользоваться очками водителя, это заметно улучшит восприятие дорожной обстановки.

Mercedes-Benz обновил серию CLS 2014 и представил белоснежного красавца болидаВ пакет изменений входит видоизмененный передний бампер и решетку над ним. Салон стал еще лучше и дороже, в комфортности нового CLS замечены ощутимые плюсы: руль и бортовая панель компьютера стали значительно элегантнее. Двигатель дизельный, мощностью 170 л.с. Серия из дизелей состоит из порядков V6 и V4 на 258 и 204 л.с., работающие на переднем и заднем приводах, возможен и полный привод. Есть модели, укомплектованные автоматической коробкой 9G-Tronic из 9ти передач. На рынок обновленные Mercedes-Benz CLS поступят осенью 2014 года, предположительная стоимость будет составлять 72 тыс. долларов.

Mercedes-Benz выпустил новую CLS 2014 годаКак видите Mercedes-Benz CLS уверенно совершенствуется, и успешно шагает, подхватывая самые последние технологии, в пользу комфортной езды и безопасности. Немецкий производитель не привык разочаровывать своих поклонников, наоборот обновления от Mercedes всегда встречают с удивлением и приятными эмоциями. Это не просто автомобиль - Mercedes-Benz CLS смело можно отнести к произведению искусства и инженерного стиля, даже в самых мельчайших деталях.